А) В какой момент ты поняла, что боишься гусениц?
Б) Ниже - семь пронумерованных картинок. Оцени каждую по степени вызываемых ей эмоций. Оценку выстави по шкале от -5 до +5, где -5 - крайнее отвращение, страх и т. д. , 0 - никаких эмоций, +5 - крайняя симпатия. Имей в виду, что оценивается именно картинка, а не изображённый на ней объект!
Также, каждую из картинок снабди "комментарием" - первым пришедшим на ум словом, ассоциацией на картинку. Если таких слов несколько, то пиши несколько, в порядке очерёдности. Но только не подбирай слова - ляпай первое, что пришло на ум!
А там посмотрим.. .
upd.
Картинки убрал.
Мистика, эзотерика
Как у меня появилась фобия - боязнь гусениц? В связи с чем? если нужны какие-то персональные данные, спрашивайте
Алия А
Помню, что с детства их боюсь. Первое, что пришло мне на ум: "Ну и урод этот ответчик":)))возмутилась короче. Если именно картинку оценивать, понимая, что это только рисунок на компе, то (хотя не знаю, получится ли у меня, все равно отвращение идет) 1. -3, червь; 2. -4. червь; 3. 0, пушистик (я не знаю, что я имею в виду:))); 4. - 1, монстр; 5. с одной стороны, - 2, с другой, + 1, снежинки; 6. на фоне всех предыдущих + 3, игрушка, паровозик; 7. 0, танк.
Алия А
Ну так что, получилось что-нибудь?:(
А в детстве до вас не домогались гигантские инопланетные гусеницы?)))
Алия А
анна вынь бананна
Они такие мягкие на ощупь, тебе это неприятно... ты их не боишься, тебе просто противно. А к червям нет фобии?
А мог этот страх возникнуть при виде неожиданной смерти гусеницы? Подсознательного сравнения с собой – как хрупка жизнь. У меня в детстве был момент, когда я испугалась осы, которая летала вокруг меня, хлопнула ее рукой – и раздавила по камню. В это мгновение мне вдруг подумалось, что и со мной так же кто-то может поступить, вот я вижу настоящую смерть! И я до сих пор вижу детали. … Меня не очень задевали в этом смысле дождевые черви. Ну, ползают – ну и пусть. Но совсем не то стало при большом сроке беременности. Я их видела, куда только не гляну – была весна, и они валялись, полуживые, на мокром асфальте… . У меня темнело в глазах от гадливости, это было серьезное испытание. То же у беременных бывает при виде мяса. Трудно готовить… Будто другой взгляд появляется на тот же привычный, казалось бы, мир.
Помоему ты сам писал, она перегрызла ножку яблочка и яблочко стукнуло тебе по голове, ты чуть Ньютоном не стал, теперь вот и боишься гусениц.
Алия А
ты меня с кем-то путаешь.
от скуки
Возможно стоит обратиться к врачу.
Каких именно гусениц вы боитесь? Всех? Посмотрите какие гусеницы обитают в вашей местности. Наверняка нет ядовитых, тогла нечего бояться!