Мистика, эзотерика

У кого какие фобии? Боязнь темноты-почему появляется и не проходит?

Фобии - это признаки болезней тела.
Samira ****
Лучший ответ
Любая фобия лечится по принципу "Лечи подобное подобным". Поверьте, если провести много часов подряд в темноте - вы перестанете её бояться. Проверено на себе.
Ирина Дзоз
Надо меньше ужастиков на ночь смотреть. А страх темноты - страх перед неизвестностью, читайте книги, плин!
я тоже темноты боюсь когда не сплю до 3 х ночи... может и правдо нужно больше находится в темноте чтоб вообще перестать бояться,, но я не смогу))
Anna Ten
Фобии это страхи. Работайте над страхами : мысленно отпускайте их !
Боязнь Темноты - это признак привязаности. В том числе к безопасности. Ведь в темноте ничего не видно.... А вдруг там опасность?
Это не фобия. Это память прошлой жизни. Надо найти корень этого страха. Почему вы боитесь темноты? Или с помошью или самому прислушаться к себе. Постарайтесь проследить какие события, люди, предметы... вызывают или приводят к этому. Есть толчек или причина. Поговорите с собой со своей Душой, простите ее за уроки прожитые в прошлом, за страх темноты. И отпустите это состояние в отведенные Богом место. Поблагодарите себя, за этот урок.
Может быть -и детская память этих страхов. Попробуйте выкатать себя сырым яйцом от макушки до пят. По часовой стрелки с молитвой "Отче наш"-не меньше 3 раз. (3 шт яиц) .
Потом яйцо надо вкрутую сварить и отдать животным на улице (птицам, котам...), но не домашним. Должно полегчать.