Мистика, эзотерика

У меня фобия, что делать?

Короче говоря, у меня есть некая фобия, мол кто-то стоит у меня за спиной. Бывает такое, что я остаюсь один дома на ночь и тут понеслось. Вечно смотрю в зеркало себе за спину, боясь что-то увидеть (не представляйте, стрёмно как-то) Я с этим живу. Подскажите, как от этого бл**ь избавиться? Кто знает, может было?
Это из прошлой жизни.
В прошлой жизни вас убили из-за спины. Подсознательный страх ушел за вами в эту жизнь. Как бороться? Осознать причину - перестать бояться.
У нас у препода была такая же фобия. Вздрагивал, когда кто-то подходил сзади. А если учесть что в прошлые эпохи смерть из подтишка, сзади холодным оружием приняло много людей, то эта фобия довольно распространенная в наше время.
N|
Neka ||
Лучший ответ
Наталья Никитина Буду прислушиваться, чтобы не надумать себе ещё что-нибудь; буду просто об этом думать, это успокаивает.
У меня их штуки три...
покой, сон, минимум общения, качественное общение
Ирина Кусурсуз
ты просто ссыкун, тебя нужно прилюдно обосрать по этому поводу что бы ты перестал боятся всякой не существующей херни
Наталья Никитина Хоть и обидно, но это пи*дец, как в точку
Ирина Сорокина +еще одна фобия.
Это крайняя мера, на мой взгляд
Было такое.. Остался один дома, встал ночью по центру комнаты и выключил свет, сказал существу чтоб выходил, если хочет биться и что готов принять бой.
Повезло - никто из темноты так и не вышел, вскоре прошло.

А совет такой, больше изучать религию и мифологию, чтоб понимать с чем имеешь дело.
Вера Худолей
Лучше сходить к психологу.
А ты не смотри назад! Заколебался я уже прятаться!
Если вы можете внушить себе что либо или есть человек, который для вас авторитетен и которому вы доверяете-обратитесь к нему или самостоятельно попытайтесь изменить свое отношение
Разозли его. Скажи ему такое, за что точно убьёт.
Любая фобия имеет причину. Прочтя твой вопрос я поняла что их как минимум две. Ты боишься темноты и у тебя страх что кто то за твоей спиной. С точки зрения психиатрии это мания преследования. Может в детстве напугали. Да еще и темнота. Мозг человека устроен таким образом что рисует в воображении картинки из прошлого подкрепляя темнотой.
А с точки зрения эзотерики я считаю это ращновидность подселенца. Или это мертвый который зацепился и живет с тобой или дух какой нибудь. Или сущь.
В зеркало ни в коем случае нельзя смотреть! Тем более стараясь увидеть. Может закорениться и остаться там. Нужно почистить тебя. Или через церковь Причастием. Или если веришь через магию. Во что веришь туда и иди.
Можешь попытаться принять то что стоит за тобой. Поговорить мысленно. Если примешь страх может уйти
Наталья Никитина И Вас бы в топовый ответ отправил, но можно только один: (
Перизат Шамгунова Ничего страшного. Рада если помогла разобраться. )
и ночью посать когда идешь страшно да. лежишь и терпишь когда посветлеет
это же прикольно - так скучно жить а здесь что-то неизвестное надо стараться встретиться с этим и тогда что-то новое узнаешь или разочаруешься я так к этому отношусь а бывает у многих
Angel-I-Nochka
Бывало. Ну, у меня она не сильная.. вот ужастик не смогу посмотреть правда..