Мистика, эзотерика

почему я есть? почему меня родили? а если бы меня не родили,то как бы я ощущал своё я? и ощущал бы вообще? ))

А*
Алёна ***
До того, как тебя родили, ты это и ощущал.
Только природой заложено так, что мы этого не помним. Вернёшься туда со смертью, узнаешь...
Ольга Бурдина
Лучший ответ
Елена Рудская Откуда такая уверенность?!
душа заранее знает на что соглашается и в каких обстоятельствах будет мариноваться
Римма Фатыхова
Если бы не родили, то не ощущал бы, вобще в мире столько если, что просто нереально все если учесть
Ты есть, потому что реакции твоего мозга вырабатывают такой тип мышления, родили тебя, потому что у людей есть потребность множиться, если бы тебя не родили, тебя бы и не было
Юлия Удалая
Алёна *** прагматик ))
Твоё Я это всего лишь результат активности нервных клеток головного мозга - микро разряды. Умрет мозг, умрет Я. Это как плеер слушать, музыка играет пока не сдох аккумулятор. И никакой мистической хрени, уж извини...
На этот вопрос не стану отвечать.
Думай, ищи.
Иначе не оценишь полученные без труда знания.
Kresh^)))) =)
Алёна *** правильно! как говорят мудрецы - знания это ничто, нужно самому прочувствовать!
Ты есть, потому что повстречались сперматозоид с яйцеклеткой. А если бы тебя не родили - то на нет и суда нет, ты бы себя не ощущал, потому что не было бы сознания, ничто, пустота, вакуум.
Tania Titova
"Я" - это значить мне повезло выживать среди триллионов. Но всё равно "Я" - это трагедия
Этот вопрос как ни странно задают себе многие. Мне кажется мы все ощущали свое я, только это было на другом каком-то определенном уровне.
Если послушать других, то можно подумать, что все вокруг только и делают, что спариваются и размножаются как кролики. Аж противно.. .
Как говорил Станиславский : " Не верю! "
Почему же тогда человека иногда не покидает чувство дежавю? Не потому ли что мы когда-то переживали такое состояние?
Все вспомнится в определенный момент. И я полностью согласна с Маришони!!!!