Можно выкинуть всю мебель (особено мягкую) и купить новую. Ну хотя бы вымойте всё. Все тряпичные вещи очень хорошо впитывают негатив - шторы лучше тоже поменять.
Всю квартиру тщательно вымыть, и желательно сделать ремонт.
Ещё говорят для того чтобы убрать темную энергию надо всю квартиру вымыть солёной водой. Соль нейтрализует - но это думаю надо делать уже после ген. уборки или ремонта.
А ещё совет, чтобы обезопасть свою квартиру от нехороших гостей - поставьте где-нибудь в прихожей раскрытый мешочек соли, так чтобы захотя в квартиру взгляд гостя сразу натыкался на него. Так нейтрализуется тот негатив с которым гость входит в помещение. Так делали наши предки-славяне.
Мистика, эзотерика
Подскажите, как самостоятельно энергетически очистить квартиру ?
купите свечку в церкви и ходите с ней по квартире там где свечка начнёт трещать задержитесь по дольше
Молитва ( особенно "Отче Наш") - это панацея целительного очищения души, тела и жилища. Можно окропить святой водой, можно и обойти, как советуют, со свечкой, НО... главное энергетическое очищение необходимо начинать с себя, своих мыслей, эмоций и поступков. Ведь это обитатели загрязняют свои миры. Помните в Писании говорилось, что в очищенный дом от одного беса в скором времени может прийти 7 других, более сильных. Если хозяин сам не чист и слаб духом.
возьмите пылесос и влажную тряпку. не ленитесь. и ваш труд окупиться. с помощью этих предметов и ваших усилий вы почистите квартиру.
Способов великое множество. Смотря, что вас беспокоит.
Проветривание свежим воздухом, горящая свеча, молитва, окуривание травами (можжевельник, полынь) , звон "музыки ветра", вода (святая или проточная) , избавление от вещей, которыми не пользовались более двух лет.
Всеочищающим пламенем! Побрызгайте в квартире святым бензином (или другой заряженной легковоспламеняющейся жидкостью) и киньте зажженную свечу церковную . Главное быть уверенным, что это приведет к очищению.
Перво -наперво -Генеральная уборка :выкинуть старые вещи, треснутую посуду, перебрать бумаги... Затем все перемыть в воду горсть соли 5-7 капель нашатыря (это особенно в доме где ссоры), а потом можно и со свечей церковной обойти по часовой стрелке квартиру, читая молитву напротив каждого угла, окна и двери.
Если самое простое - огонь, т. е. обычная свеча, даже без святой воды и пр. Огонь сам по себе очень мощное средство. А еще - колокольчики. Усть даже на дисках подборка звона для очищения и последующего заряда энергией.
Пронести свечку (можно обычную) , побрызгать святой водой (или заряженной другим способом) . Главное быть уверенным, что это приведет к очищению.
Я делаю так: беру три церковные свечи и от входных дверей по часовой стрелке обхожу по периметру все помещение, читая "отче наш".Если сильно грязно, также прохожу со святй водой и с ладаном. Чтобы получилось очень хорошо, нужно также визуализировать весь процесс. после чистки заключаю свое помещение в защитную сферу, наполняю ее светом, любовью и т. п. вот так, если коротко.)))) удачи