Мистика, эзотерика

Как вы понимаете изречения восточных мистиков: "ВСТРЕТИШЬ УЧИТЕЛЯ(мастера) "убей" его..."

Лида Юсова
Во многих духовных учениях есть выражение - если на пути встретишь Будду - убей Будду. Имеется в виду не живых людей убивать, а тех что приходят в медитациях, к примеру, могут приходить Боги, Духи, всевозможные святые и Будды ( просветленные существа). Для чего их убивать? Для того, чтобы выяснить реальны они или нет, так как часто эти образы вымышлены.
Есть история об одном из величайших индийских святых 19века Рамакришне, когда к нему приходила Богиня Кали (он ее называл Великая Мать). От общения с Ней Рамакришна впадал в духовный экстаз, но один просветленный человек, он даже не был мастером Рамакришны посоветовал ему убить ее (отрубить голову). Рамакришна категорически это отвергал.... "да и как мне убить? ""Мечем"...."Где я его возьму? "...."Как ты создал Мать-так создашь и меч"....После того как Мать была обезглавлена-последняя иллюзия была развеяна... Рамакришна познал истинную реальность: )
Карина Аванесова
Лучший ответ
Потому что Будды нет среди людей и Будду не убить.
Галина Бабинец
добавим и сожри его печень тама вся его мудрость ха ха
Бред. Вы не поняли смысла высказывания. И не правильно говорите текст.)
Мария Шульгина
Ирина Коломеец А как правильно?
Лида Юсова ЧИТАЙ ВЫШЕ....будешь знать
А для чего человеку дана возможность убивать? как раз для этого, а не для убийства бедных животных.
Следуй за ним, но не сотвори из него кумира, ибо не станешь тем, кем должен
Гибель мастеров, советчиков, богов, уничтожение опор - руководство собственным опытом, доверие себе - сознательный риск, абсолютная воля, приобретение могущества, власти.
Ссылку на мистиков пожалуйста, не будьте голословны.
совсем не понимаю. учителя встречает только тот кто готов к встрече. для того чтоб учиться дальше.... а убить????
Лида Юсова Я думаю речь идёт о собственном пути познания, учитель средство....а не о копировании и не слепом принятии всего....
глупость
Natha Ulukbek
не создавай себе КУМИРА
учись но делай культ УЧИТЕЛЯ он тоже може ошибаться
Маргарита Куликова учись но НЕ делай культ УЧИТЕЛЯ он тоже може ошибаться
ну вот и ошибся