Мистика, эзотерика

А правда что,если сильно переживаешь за человека и жалеешь его,вся плохая энергетика переходит от него к тебе?

И вообще конструктивно ли сопереживать людям,если тебе от этого только хуже?
У меня сын погиб в автокатастрофе. Я сопереживаю ему и сделал все возможное чтобы он попал в рай, а не в ад. Описываю все это в своем блоге: "О значении молитв для усопшего... "Я, даже спустя 8 месяцев, опустошен. Но жалею ли я о потере своих сил? Нет, конечно же. Я готов уйти за ним в тот мир. И уже знаю что мы с ним встретимся. Также я приобрел богатый мистический опыт, благодаря его смерти. А также узнал, что я не так душевно чист, как думал о себе. Так что если Вы любите кого-то, умирайте за него с наслаждением и отдавая всю себя. Эта Ваша любовь вернется к Вам сторицей, если не в этой то в следующей жизни.
Также встречал людей, о которых пишут Вам в ответах .Жил с ними. Скажу Вам, страшные это люди. Они, как вурдалаки, как будто с того света, как, ожившие мертвые. В одно мгновение могут Вас обесточить, т. е . оставить без энергии. Я их воспринимаю, как профессиональных убийц.
Оля Змиевская
Лучший ответ
переживают за тех, кого любят... .
поэтому не стоит волноваться по поводу энергетики....
Lyudmila Ns
Хорошо бы.
переживать за кого-то - проживать его жизнь. от этого никому лучше не бывает, даже наоборот.. . не говоря уже о побочных эффектах типа: неприязнь, обида и проч. кроме того, вы посто перетаскиваете в свой слой мира чужой негатив. от этого снижаются ваши собственные вибрации. вам это надо?
Влада Белкина
правда, вы удваиваете негатив
Aizhan Kapezova
ЖАЛОСТЬ плохое чувство
на работе с этим столкнулась ;)
Очень правда
Julia Age
На себе убедился ещё какая правда!
*****
самое полезное это сказать человеку НЕТ. помогать надо хлебом а не маслом. Что там говорить, если даже через предметы можно подцепить плохую энергетику. Если человек завистлив или у него недобрый ( черный глаз) самое лучшее это не соединятся не со словами не с просьбами. В старые времена от болезней многие так избавлялись Ловили ваш участливый кивок, а про себя говорили : возьми мои беды к себе.
бывало даже что его плохое самочувствие переходило ко мне... .
Так что не советую, лучше подумайте как можете помочь на деле.
Margarita Zhiganshina
просто от лишнего эмоционального напряжения можно заболеть, организм может не выдержать нагрузки. Сопереживание означает участие в судьбе другого, а не напряжение нервов
Anastassia M
Правда. И даже, если не сильно, а просто эмоционально вкупаешься. Знакомые такого чувствительного и "жалостливого" человека могут использовать его в качестве постоянной "сточной канавы". Если у вас высокая энергетическая чувствительность и вы будете прислушиваться к себе, то очень легко сможете определить таких "пользователей". Пообщался с человеком и вам вдруг ни с того ни с сего становится плохо - портиться настроение, нападает усталость...
"Жалеть" и "сопереживать" - разные вещи. Если Вы жалеете - Вы влазите в поле другого человека по самое "не балуйся", и тем самым действительно тянете на себя его проблемы, не помогая никому ничем. Образно говоря, садитесь рядом и льете слезы. Сопереживание - понимание боли другого, но без влезания в поле. Именно в этом состоянии Вы и можете помочь, поскольку находитесь не внутри ситуации, а снаружи.
помогать надо правильно есть техника безопасности Если ты скажешь про себя на всё Воля Божья то ты не запачкаешься то есть помогать и выслушивать отстрпненно
Он сам себе проблемы нажил и его задача их решать а наша задача поддержать а не делать за него !
ничего слишком
Daryna Probytiuk