Проведу аналогию - освобождение это как падение, когда нет ценностей, нет границ. Есть мир вокруг.
Где на самом деле находятся мои ценности во мне или в мире вокруг? Что в мире само цено?
Мистика, эзотерика
Эзотерикам. См. Внутри
Ваша ошибкаесли можно так сказатьзаключается в том чтто проводите какую-то уж очень четкую границу между Вами и окружающим миром. Если Вы будете ощущать себя неотъемлемой его части (без особых границ) вопросы внутренних и внешних ценностей отпадут сами собой. Или будут не такими актуальнымии. Капля воды в океане вряд ли понимает, что она капля воды. Она думает, что она океан.
мда. Крайности какие то получаются.
Часть всегда является составом целого.
как и целое не может существовать без частей.
Из капель состоит океан.
Но океан не может существовать без капеь.
Вы являетесь частью окружающего мира, который состоит из множества живых и не живых объектов.
Ваши ценности воплощены вами в окружающую реальность.
Часть всегда является составом целого.
Из капель состоит океан.
Живатма!
Освобождение это как ВЗЛЕТ, когда находишь новые ранее неведомые ценности и путь к знаниям безграничен
Пять стихий, из которых состоит творение, взаимодействия, в которые, повинуясь вечному времени, вступают эти стихии, а также интуиция, или природа индивидуальных живых существ, - все это различные неотъемлемые части Личности Бога, Васудевы, и только в этом их действительная ценность.
Освобождение - не есть падение. Ценности становятся чувствами: чувство освобождения, чувство Гармонии, чувство Любви и и т. д. Границы исчезают в Любви, возникает чувство безграничности и свободы. Освобождение, к которому стремятся есть освобождение от ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о ценностях и границах. То есть от того, что человек о них представляет, как он их оценивает (чувства и представления) .
Это освобождение от иллюзий. Иллюзии связывают человека по рукам и ногам. Происходит ОЦЕНИВАНИЕ любви, гармонии, безграничности, счастья и т. д. И происходит так, будто Счастье, Любовь, Гармония существуют вне человека. Ценна сама жизнь, а не представления о жизни.