Мистика, эзотерика
Сколько душа живет жизней? Вообще есть ли жизнь после смерти?
есть такая религия Буддизм. там всё сказано
обратится к хрюсу тот пояснит что живым нечего думать о мёртвых а самим активно готовится к проживанию на том свете
Душу посылают в человеческое тело до тех пор, пока она не наберет энергопотенциал, равный условно ста единицам. В зависимости от усердия " ученика ", один нарабатывает нормативные показатели быстрее, другой - медленнее. Более подробно можете прочитать в источнике. Жизнь после смерти продолжается, но только в тонком теле, церковные деятели не лгут.
Тут и об этом ;-)
Ольга Курякова
хороший источник
У меня в блоге на 1-й стр. есть док. фильмы на эту тему.
Сансара
сколько накормовал столько раз и будешь падать в фезический мир
А душа бесмертна она вне времени вне пространства
А то что ты называешь жизнью (в фезическом пространстве) это капля посравнению с бесконечностью
А после смерти ты переходишь дальше через АСТРАЛ
Можиш и при жизни посмотреть что такое переход и как там)))) )
В. М. Бедаш - Как выйти в астрал и войти потом обратно
Рамачарака – Астральные путешествия
Ричард Пич - Астральная проекция
Роберт Брюс - Монография по Астральной Проекции
С_ Мульдон-Х_ Каррингтон - Проекция астрального тела
Чарльз Ледбитер-Астральный план
Чарльз Ледбитер-Реальность астрального плана
Ричард Вебстер-Астральные путешествия для начинающих
Астральный план. Ледбитер
Далекие путешествия. Роберт Монро
Окончательное путешествие. Роберт Монрo
Йога выходы из тела
Михаил Радуга
Бореев Георгий – Сознательные выходы из тела
Рамачарака – Астральные путешествия
Ричард Пич - Астральная проекция
Чарльз Ледбитер-Астральный план
Астральный план. Ледбитер
Далекие путешествия. Роберт Монро
Окончательное путешествие. Роберт Монрo
Йога выходы из тела
Михаил Радуга
дофига жизней живет полюбому...
До тех пор, пока душа не наберет необходимый жизненный опыт, который можно получить только в физическом мире. Пока не наберет необходимые знания, поторые ей понадобятся в дальнейшем. Пока не раскроет свой талант и не реализует его, внося тем самым изменения в этот мир. Когда наберется достаточный объем всего этого, душа сможет переместиться на новую ступень свой эволюции.
Не знаю, Галя.
Есть смерть тела, но не духа. Душа живет огромное количество жизней не только на нашей красивой планете Земля, но и в других мирах и измерениях. Есть интересная книга Реймонда Моуди, называется: " Жизнь, после жизни". Она про людей, которые были в клинических смертях, уходили в другой мир, возвращались и рассказывали про то, что они там видели.. . Удачи вам во всем, любви, счастья и здоровья!!!

много
им нет числа
а после смерти чего? физического тела?
Есть жизнь после смерти. Надо же когда нибудь ответить злодеям за их злодеяния, а праведным вознаграждение за терпение. Кайфушникам- страдание, а угнетенным - умиротворение.
Да, действительно, жизнь после смерти существует. Душа есть духовная, не подвластная смерти субстанция, что в корне отличает её от физического бренного (временного) тела.
Бхагавад-Гита, глава 2 текст 13:/Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребёнка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. /