Мистика, эзотерика
если человеку дан дар: например лечить руками людей, он обязан этим заниматься???
он не может этим НЕ ЗАНИМАТЬСЯ.... иначе жизнь его будет пуста
Евгения Сидорова
почему вы так считаете? если есть другие призвания у человека и интересы?
Не обязательно. Этим даром может овладеть каждый, надо только знать как.
Алина Соколова
даром - может каждый...
если не во вред душе
он обязан сам лечится в псих. диспансере. и туда же кто этому верит.
А если человеку дали Топор в руки! Он тоже обязан что то постоянно рубить им что ли!
нет не обязан
если не хочет, то нет
Бог лечит, а не человек... Если человек девственник и молитвенник, отшельник, то Господь ему дает такой дар, но это сам не делает, только через него Господь может лечить людей Дав ему такой дар за скромность, смирение, кротость, девственность, целомудрие, молитвенник, монашествующий, который в руки денег не берет.. .
А таких людей ОЧЕНЬ МАЛО, да и то они скрываются от толпы избегают ее, из за того, что им толпа не даст покоя в молитве, если БОГ его направит на ЭТОТ ПОДВИГ, то покажется, но таких людей трудно найти...
Ахмерова Наталья
почему обязательно дественник? он может просто вести долго чистый образ жизни, не занимаясь блудом, не имея половых отношений
Если я могу убивать голыми руками, я обязан это делать?
Если ничего другого этими руками он делать не умеет, то нужно лечить.
дело совести всем помочь нельзя но стараться надо
Если к этому нет душевной потребности, значит не должен, иначе он может просто навредить и себе и тем кого пытается лечить. Нужно или не нужно определяет внутреннее состояние.
нет
Он может сделать многое, но он так же должен и знания накапливать, чтоб не взять на себя карму прихожанина, то есть умело это делать исцелять .
не должен.. только его выбор..
да
это его решение должно быть))) он должен сам почувсвовать-это его призвание или нет.