Мистика, эзотерика
А почему Иисус и его апостолы составляли... чертову дюжину??
Чего только не выдумают люди )) Числа с духовным не имеют ничего общего. Попробуй, Диогения, просчитать любовь или с помошью цифр вычислить чувства ))))
Это у людей этого мира чёртовая дюжена, а в духовном это число Творца, Он достиг духовной ступени "Сына Божьего" и это был Его духовный возвраст. Пока это можно вам так объяснить, а вообще надо изучать строение Мироздания и тогда придёт более точный ответ...
Рика ***
в этом мире чертова дюжина... ТЕСНО связана с Дьяволом... в противоположность Богу...
так значит все остальные НАШИ предпосылки (о Боге в т.ч.) тоже... ложны или... противоположны??
Мадина Кадыргазина
вижу тут у вас была схватка титанов..ух...ощутила я ваши эмоции.
а кто назвал так это число.... и есть ли в цифрах благо или зло... часто в религиозных книгах придают благое значение цифре 7....у Гитлера эта цифра всегда в судьбе проглядывала... Цифра 6 в христианстве имеет негативное значение... эта же цифра в будийской религии и в религиозном течении пифагорийцев имеет понятие совершенства...
Рика ***
ну да... есть четкое разделение на числа...
божественные и сатанинские...
ну и откуда здесь... перевертыш??
божественные и сатанинские...
ну и откуда здесь... перевертыш??
Чтоб попутать всех бесов . Нае*али они всех конкретно Респект им и уважуха!))
В нашей галактике (вселенной) , по логике и наблюдаемой волновой структуре природы, все объекты в своей природе имеют основной "возбудитель", "s'pacemaker" - механические колебания базовой частоты (звук) , дальнейшая ритмодинамика, отражение, сложение, интерферренция, гармоники этого звука будут иметь математические (периодические) закономерности (базы) , порождающие подобия и фракталы объектов. (Например - периодический закон и таблица Менделеева) или деление окружности на 360 отрезков (градусов) .
13 - элементная матрица имеет место быть в нашей реальности и отсюда реальность имеет фракталы 13, (по аналогии с таблицей Менделеева) . Предполагается, что 12 апостолов и христос - это проявление фрактала 13 элементной матрицы.
Рика ***
все это конечно интересно...
но почему это число в данном контексте...
совпало с чертовой дюжиной... хотя относится к Богу...
РАЗГАДАТЬ? НЕТ ПРОБЛЕМ, ИЗВОЛЬТЕ:
Например, по «Апокалипсису» царствовать Зверю – 1260 дней, а последние события произойдут за 3,5 дня.
«А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца. И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище» (Откр. 11:2-3). «А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откровение 12:6-9).
Абсолютно понятно, что 1260 дней – это 3,5 года «пророческих» (египетских по 360 дней) года, естественно, что для воскресения требуется изменить «порядок» - то есть потребуется 3,5 дня. Это все «символические числа» , основанные на том же самом 12-ричном основании системы счета. «Настоящий» пророческий год имеет длительность 360 дней (полный круг) , плюс 5 дней (когда по египетским преданиям родились все боги) .
1260 Иоанна Богослова и «времена Даниила» «вычисляются» таким образом:
6 Х 6 (творение) = 36 (тройная (божественная) полнота)
36 Х 10 (создание земной полноты) = 360
360 Х 7 Х 1/2 (с разделением на земное и небесное) = 1260.
36 Х 10 (создание земной полноты) = 360
Единство противоположностей! )
Такое название придумали позже, когда их "составляли" такого не было. на мой взляд не от ума.
Иуда лишний
число это всплыло, когда Людовик во Франции начал гонения на рыцарский орден Тамплиеров, и к Иисусу оно не имеет никакого значение! и вообще, это всё условности....