В далеком прошлом, в сказочные времена, кенгуру ходил на четырех ногах, как и остальные животные. Он не прыгал так, как сейчас, зато умел очень быстро бегать.
Кенгуру был застенчивый и жил сам по себе. Днем он обычно лежал в тени деревьев, а ночью выходил в степь пастись.
Однажды, когда он спал под деревом, произошел страшный пожар - загорелся буш (так называются австралийские леса из низкорослых деревьев и кустарников вперемешку с высокой травой) . Кенгуру проснулся и бросился бежать, но огонь настиг его.
Он бежал сквозь пламя и очень обжег передние лапы. Они сделались гораздо меньше и почернели. Кенгуру больше не мог бежать, а огонь подступал со всех сторон.
Кенгуру очень испугался, увидев, в какой он опасности. Он решил попробовать бежать на двух крепких задних лапах и с помощью длинного хвоста. И кенгуру попрыгал. Допрыгнул до самого огня, затем прыгнул как можно выше и перескочил пламя.
Так и прыгал он, пока не спасся от пожара. Однако когда попытался снова побежать на четырех ногах, то увидел, что не может. Поэтому пришлось ему снова прыгать. И так он прыгает и сейчас.
Если Вы посмотрите на его передние лапы, то увидите, что они у него черные - там, где кенгуру обжег их в давние-давние времена.
А у воробышка маленькая масса, ему удобнее прыгать как и др. маленьким птичкам. А еще у воробышка нет сумки.
Мистика, эзотерика
Отчего кенгуру ходить не умеют, а только прыгают? И воробушки тоже.
Елена Макарова
Ваша бабушка - аборигенка?
Взрослый кенгуру бывает до двух метров высотой. У него короткие передние лапы и очень длинные задние. Эти мощные задние лапы позволяют кенгуру прыгать от 3 до 4,5 метров в длину! Для опоры и поддержания равновесия во время прыжка кенгуру пользуется своим большим, длинным хвостом
Зато они ПРЯМОХОДЯЩИЕ, т. е. ПРЫГАЮЩИЕ.
коленок у них нет потому что.. вот мучаются..
Воpобьи по пpоводам
Скачyт и хохочyт.
Видно, стpочки телегpамм
Лапы им щекочyт.))
Скачyт и хохочyт.
Видно, стpочки телегpамм
Лапы им щекочyт.))
такие у них ножки :D
Понятие "Эволюция" вам знакома? Если нет, почитайте учебник Биология 10 класс
Елена Макарова
Эволюционное учение не может объяснить ПОЧЕМУ кенгуру прыгает.
А Вы можете? По-видимому тоже нет, поэтому и отписываетесь ссылочками.
Оксана Счастная
Вам наверное не знакомы такие понятия как - изменчивость, наследственность, борьба за существование и естественный отбор, которые объясняют почему у кошки хвост, а у птиц крылья. Или вам нужен ответ другой? ПОЧЕМУ- ПОТОМУ!!!