Мистика, эзотерика

Если человек делает другим людям зло, оно ему возвращается?

Az Art
оно живет в нем и наполняет его .
а чем себя наполнишь ...-тем и будешь, то и в мире будешь видеть ...
Свет Лана)
Лучший ответ
Вы знаете, что такое эхо?
Ну, так принцип тот же самый. Измениться может только форма.
Ирина Олюнина
Возвращается - утроенное
Не возвращается, если его совесть при этом спокойна. И потом, добро и зло понятия субъективные
Az Art Нет не субъективное. Если ты делаешь человеку плохо-это зло. И других вариантов нет.
Ольга Зеленская Всё дело в том что разные люди по разному понимают что есть добро, а что есть зло. Если бы такого явления не существовало, то не существовало бы передач типа "ток шоу". Где люди обливают друг друга грязью доказывая что один "добрый" а другой "злой". И в этих оценках не всё так однозначно. Потому что восприятие у каждого своё. И смотрит каждый на ситуацию со своей субъективной колокольни.
Ольга Зеленская Выход есть. Поступать по совести.
Возможно это, как вы сказали, звучит не совсем нравственно. Но тот ребенок над которым издеваются сам выбрал себе такую судьбу когда хотел родиться. Да, так говорят. И порой не совсем понятно почему душа выбирает себе порой не самые приятные на наш взгляд условия, но ей видней. В любом случае недо стараться не врать себе, и поступать по совести. А раз другой человек поступает жестоко. Значит, возможно к нему так же поступали в детстве. И он не столько злой, сколько обиженный жизнью человек
Ольга Зеленская И вы в чем-то правы... Получается, все хотят ))).
Зло всегда возвращается, в той или иной мере....
Дина Кабенова
Да-что посеешь, то и пожнёшь.
сто процентов! проверено
Юлия Васенева
Стопудов, если он осознал, что сделал зло.
Мария Гурьева
Az Art А если не осознал? Ведь чаще не осознают.
Возвращается бумерангом!
Botakoz Adilkhanova
Не возвращается. И удивительно, как много людей принимают желаемое за действительное. И если Вы задаете вопрос, будучи обиженным, и ждете возмездия, помните-у Бога нет других рук, кроме Ваших.. . Мстите или простите.
Катя Боброва
да! всегда, и возможно преумножается.
Далеко не так, как мы верим в это.. . 7,62 мм эффективнее
Ирина Князева
С процентами. Чем дольше во времени оттягивается возвращение, тем большие проценты набегают, а заодно еще и счет увеличивается, если "продолжение следует"...
Убеждена, что возвращается, и сказывается не только на потомках, а на самом человеке, сеящем зло, и гораздо быстрее, чем он (она) предполагает.
Алла Синдеева
Каков ты - таков и твой Мир. Жизнь делает из тебя то, что ты делаешь из своей жизни... все возвращается и доброе и злое, но если осознать содеянное зло, то возможно оно вернется в более мягкой форме так как человек уже сделал правильный вывод и осознал проступок.

песня к теме: Полад Бюль-Бюль Оглы - Добро всегда к добру
Вернётся обязательно рано или поздно, не ему так его детям. А потом удивляются, за что же ему такое наказание? Всегда надо помнить об этом и не делать зла другому.
Это довольно субъективно, как сказано выше. Нет, оно не всегда возвращается, лишь тогда когда об этом человек жалеет. Проще говоря сам человек притягивает себе наказание, чтобы очистить таким образом совесть.
В картах есть подобное. Если же ты мухлевал а потом пожалел, либо же жалко людей стало, ты будешь проигрывать. Примерно так, если кратко.