Мистика, эзотерика

Буду креститься.Нужно подобрать такое имя,при котором я смогу давать отпор,постоять за себя,т.е. подходящий эгрегор.Ка-

кие предложения?
Ludmila Ermoshina
Отчайная, давайте с вами немного порассуждаем.
Вы хотите креститься - и это прекрасно. Но имя в христианстве дается строго по Святкам - по имени того святого, в день которого вы родились или собираетесь покреститься. Считается, что этот святой будет вашим помощником, покровителем, к нему вы сможете обращаться в трудные минуты.
А вот наделение именем-эгрегором относится не к христианской традиции!! ! Это отголоски язычничества и многих разновидностей оккультизма, магии. В общем, вам нужно определиться окончательно, к чему примыкать.
Если же вы твердо остановились на христианстве, то имя возьмите из Святок. И скажу вам по секрету: качества характера не зависят от имени - они зависят от того, насколько вы готовы работать над собой. И в этом плане лучше обратиться к грамотному психологу, который найдет причины вашего теперешнего поведения, засаженные глубоко в подсознании, и постарается нейтрализовать их вместе с вами. Это сложная кропотливая работа, но она того стоит!
Я тоже шла по этой дороге...
Светлана Мансурова
Лучший ответ
Рождественская права.
K.
Kairzhanova .
А не проще ли заняться боевыми искуствами для отпора - это реальнее Бога....
депипикатор ивсе враги отскочат как гнилой орех
Виктор
@is@lkyn @км@тов@
Которое начинается с А и есть Р, но Вам скорее подойдет мягкое, плавное имя. Оно само будет уравновешивать и сглаживать острые углы при общении. Но это мое мнение, выбор за Вами.
Не имя защищает и опору даёт, а Господь и вера в Него.
Елена Котова
В Святцы загляните.... имя при крещении берут оттуда....
Inkar Bagasharova
Христианство религия слабых. "постоять за себя" - это уже совсем другие пути, не связанные с упованием на божью волю. и эгрегоры христианством отрицаются.
не имя делает человека, а человек имя!
эгрегор -это вообще отдельная тема! Слышали такое понятие есть у босяков -слабый душок у тебя братуха -эта прибазарня не спроста разбодяживается по свету! Ты хоть крестись -хоть перекристись душок -если его нет то и отпор не сможешь замостырить!
Самаель