Мистика, эзотерика
как стать более добрее и духовнее?
Куда уж больше? ))
Дай нам, Боже, чуть побольше
Счастья и любви,
И друзей хороших тоже,
Чтоб не подвели.
Счастья и любви,
И друзей хороших тоже,
Чтоб не подвели.
Тренироваться.
начать делать себя таким... начать с мысленных установок.. .
на подобие - не груби, не спорь, не мысли о ком нибудь зло, не суди.. и тд.
:-)
учиться соблюдать меру во всем и сохранять мир в душе
Китайцы говорят: не важно, делаешь ты добрые дела или нет, важно, чтоб ты плохих не делал!
Через понимание, поиск источника добра и зла, через принятие закономерности процессов зла и добра, через понимание и принятие взаимосвязей добра и зла.. . и много чего ещё. Через труд над своим сознанием, через умение пройти за линию, за плоскость видимого (в простом понимании).. . и много чего ещё.Через болезни, потери, поражения как победу.. . и много чего ещё...
Просто погладь кота!
Нужно развиваться соответственно со своими возможностями, не мешая, не докучая, не навязывания своей воли другим. Что полезно и приемлемо одному, может быть вредно и обидно другому. Оказание помощи кому бы то ни было: планете, кораблю, человеку допускается только по их просьбе. Относись к другому так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Делай так, чтобы потом не было стыдно. Делай так, как будто делаешь в последний раз – перед смертью. Уважай мнение других. Живи достойно и давай жить другим. Каждый должен работать над своим характером ежеминутно. Понятно, что такое хорошо и что такое плохо. Пусть будет маленькая победа над собой, но будет. Не все сразу. Зато, если каждый поборет в себе малый недостаток, в сумме будет большое движение вперед в духовном направлении. Не выход идти в монастырь от соблазнов мирских, духовный рост в сопротивлении этим соблазнам и страстям. Только там возможен рост, где есть соблазн. Это как противоядие и яд.
Научиться различать добро и зло...