Мистика, эзотерика
в продолжение темы аборта....
слышал мнение одного эзотерика,что женщины сделавшие аборт ещё при жизни обречены на мучения.начал вспоминать и сопоставлять.вспомнил пятерых женщин ,чью судьбу знаю хорошо и вот итог:трое из них делали один или больше абортов,двое нет.те что делали умерли в мучениях:одна от нейробластомы ,вторая после инсульта несколько лет парализованная мучилась,третья выпивала и в итоге повесилась.те что аборт не делали умерли в одночасье без мучений и в преклонные годы.я ничего не утверждаю и не ставлю в пример,просто хочу узнать Ваше мнение по этому вопросу.и ещё вопрос-а мужчин это как касается?
в следующей жизни будешь женщиной. наделаешь абортов. вот и узнаешь..
Лилия Исхакова
я обычно не отвечаю на подобные высказывания,но тут не удержался-зачем переходить на личности и давать такие ответы?а впрочем не отвечайте.мне уже не интересно
Да я согласен что ответственность обоюдоострая и касается обоих то есть мать и отца! Что же говорить об высшей мифической ответственности то конечно это бред! Разве лучше когда мать утопила своих детей (случаи такие были) в невозможности их прокормить и т п !??А потом господа хорошие если бы Вы знали у кого родиться Чикатило разве не было бы у Вас желания не только самолично провести аборт ни и придушить роженицу???? НИ надо ханжества! Нужно создать все условия что бы появление на свет ребенка было радостью жизни и великим таинством! Снвчала последний скот должен научиться уважать женщину за одно то что она может родить маленького человека!
хм... ну пока у мужчины возникает подобный вопрос видимо его ничего и не касается, зачем же делить ответстсвенность, когда можно обойтись без этого... а насчет смерти? кроме аборта вроде как немало страшных грехов еще... что-то я святых не встречала...
Лилия Исхакова
ну так я и веду к тому-по грехам и возздастся.так ли это?
Конечно аборт - это страшная вещь и она стопудово наказывается. .
А вот мне интересно отцы этих неродившихся детей наказываются?
Девушки обычно сильно переживают по поводу аборта. Мужчинам как правило насрать - что его неродившегося ребенка убили. Да и физичеки мужчины от этого не страдают.
По Хеллингеру, за аборт отвечают и муж, и жена. Особенно, если муж был согласен. И очень часто после аборта пара или расстается, или наступает охлаждение. Потому что убили плод любви, может, даже саму любовь.
Отцы не наказываются так как беременная принимает решение. Я согласна с вашим мнением, вернее это просто факт. Людям кажется что аборт это просто процесс, действие. Но оно несет жуткие последствия с точки зрения кармы и энергетических полей. Это просто как реквием по душЕ. Если не беременной будет возздание, то кому то в ее роду или ее будущим детям. По разному. Вобще, информация родовая передается по крови, у каждого рода своя энергетика. Кто то много грешит-удар по всему роду, а кто соблюдают посты, молится и старается жить по совести и морали-там и благословение и очищение.
а что лучше жить в мучениях воспитывая маленькую мразь которая потом пото про тебя забудет?
Всякое действие или бездействие влечет за собой последствия. Это касается и мужчин и женщин. Но мы не всегда видим связи, т. е какой наш поступок был причиной ситуации, сложившейся сейчас. И мужчина будет пожинать плоды своего решения так же как и женщина, только не понимая, что в основе этой ситуации лежит аборт, сделанный его подругой 20 лет назад.
Алёна Топорищева
Согластна!
пф.. . к своему здоровью вообще хреново относились, поэтому умерли в мучениях.
Думаю, что от мужчины здесь много, что зависит,
но мало, что его касается
Лилия Исхакова
это если вщзять социальный аспект,а если мистический?будет ли мужчине наказание за то что допустил или не препятствовал,а то и подтолкнул?
по-видимому, степень мучительности смерти не зависит напрямую от количества сделанных абортов, хотя, вероятно, эти явления в какой-то мере коррелируют друг с другом. если человек не способен размечать свою жизнь стратегически, не дружит со своим бессознательным и попросту не очень умён, то, вероятно, что такой человек (в данном случае женщина) не сможет ни ответственно подойти к вопросу деторождения, ни сохранить необходимый минимум здоровья к концу жизненного пути.
Ваша история - просто совпадение. У меня было две бабушки. Обе не делали аборты никогда. Одна умерла в мучениях, вторая даже не болела - просто, во сне. Не думаю, что есть какая-то зависимость смерти от аборта. А вот в то, что аборт может привести к развитию некоторых заболеваний - это возможно.
Это касается обоих в том случае если мужчина толкает женщину на аборт. У меня во время аборта была клин. смерть. Я знаю чем это заканчивается и кто потом куда идет. Никогда не делайте этого! Если есть ребенок то будет и все остальное не надо боятся трудностей! Это все чепуха! Господь дал значит поможет и выростить!
Лилия Исхакова
на Кавказе где семьи большие говорят-что если мать сварила кастрюлю супа ,то лишняя тарелка для ещё одного ребенка всегда найдется