Мистика, эзотерика
Я знаю, что многих людей, которые начинали приходить к вере, настигали неожиданные болезни.
Я согласна с версией православных священников о том, что это не нравится злым силам и вера человека подвергается испытанию. ВОПРОС: слышали ли вы о таком эффекте В ДРУГИХ КОНФЕССИЯХ: исламе, буддизме, иудаизме и т. д.?
очищение происходит через болезни и страдания, каждому дается столько, сколько он сможет вынести
здрасте... бог любит, значит, а тут испытания.... может это он грех совершает против своей природы и она ему мстит?... версий может быть сколько угодно....
Болезней как таковых я не нажил, а вот атаки тьмы раз от раза происходят...
Не очевидны причина и следствие, к тому же ломка мировоззрения может вести к психосоматике, вплоть до болезней.
Ничего не знаю про другие конфессии, но не один раз сталкивалась стем, что люди, принявшие православие в зрелом возрасте, умирали вскоре после крещения.
чтобы познать веру, надо познать себя-познаешь себя-познаешь законы мироздания-познаешь законы мироздания-подстроишь свой тонкий мир под эти законы и тогда твое бренное тело перестанет страдать, мы рождены не для страданий..
Священники ещё и не то напоют. Всё просто. Идёт подключка к эгрегору, а человек даже не представляет себе, что вешает на себя, там программ немерено, включая переброс онкоболезней, вот и начинают "отрабатывать" на своём хребте за приобретение "благодати и защиты божией"))
Это случается и когда человек встает на путь какой-либо эзотерической традиции. Вариантов из-за чего такое происходит много. Например, швейцарский психолог Карл Юнг утверждал, что первое с чем сталкивается человек на пути самопознания - это его Тень (если интересно можете поискать информацию об этом архетипе) .
А если говорить на бытовом уровне, то у каждого человека в психике полно мусора и устаревших вредоносных программ. Грубый пример: человек привык уходить от ответственности прикидываясь больным и каждый раз как только у него в жизни наступала какая-то важная ситуация, где надо было бы принимать решения, он просто-напросто заболевал и увиливал таким образом от ответственности. В итоге в подсознании появилась программа.
И вдруг этот человек решает встать на какой-то духовный путь, а путь этот предполагает полную ответственность за свои решения и действия. Сознательно-то человек принимает на себя ответственность, но вот незадача его вдруг ни с того ни с сего скашивает жуткая болезнь, и думает этот человек: "за что? ". А всё предельно просто.
Программа в бессознательном не знает, что "официальный курс партии" изменился. Увидев что на психику вдруг свалился гигантский груз ответственности она на автомате дала и "серьёзную" отмазку в виде болезни. И кто теперь в этом виноват?
Есть такой эффект, иногда болезнь, которая "сидит" глубоко внутри, должна выйти, но выйти через обострение, но тут важна сила мысли и думать надо о здоровье а не о болезни. И верить в исцеление.