Мистика, эзотерика

Принадлежит ли человеку жизнь?См. ниже.

-Мудрец скажи,моя жизнь мне принадлежит? -Нет -А что же мне принадлежит? -Путь.. -Но ведь путь- это жизнь -Да Значит и жизнь мне принадлежит? -Да -А почему ты сначало говорил обратное. -Потому, что ты сначало еще не обрел пути , а значит и свою жизнь
И как назвать этот миг между прошлым и будущим. У кого - это путь, тому принадлежит, но многие ведь об этом не знают. =))))
Елена Краснопёрова
Лучший ответ
Буддийская притча.
Будду однажды спросили: "Есть ли Бог? ". Он ответил: "Да". В тот же самый день другой человек спросил его: "Существует ли Бог? " И Будда ответил: "Нет". К вечеру того же дня третий человек спросил Будду о существовании Бога, и Будда промолчал в ответ, лишь подняв указательный палец вверх.
Всё это видел его ученик Ананда. Ночью он спросил Будду:
— Я не могу уснуть. Ответь, пожалуйста, почему на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа?
Будда ответил:
— Вопрошающие были разными. Первый верил, что Бога нет, и ему очень хотелось, чтобы я укрепил его веру. Ему я ответил: "Бог есть! " Потому что прийти к Истине человек может только освободившись от того, во что он верит. Другой человек верил, что Бог есть. Ему тоже очень хотелось получить подтверждение истинности своей веры. Ему я ответил, что Бога не существует. Я здесь для того, чтобы разрушать всякую веру, чтобы ум мог воспарить над ней и войти в Истину. Третий человек не был ни верующим, ни атеистом, поэтому не нужно было ни "да" ни "нет". И я промолчал, говоря этим: "Делай как я, просто погрузись в молчание и тогда узнаешь! "
Anna Davtyan
Гиляна Минкеева Будда- это тоже путь
Если жизнь нам не принадлежит, то мы ее берем на прокат. А на прокат можно брать не ограниченное число раз.
Что вообще подразумевается под жизнью? Жизнь человека — это дорожка от рождения к смерти. Человек может где-то по пути запнуться, и смерть махнет косой раньше времени.
Так принадлежит ли жизнь человеку? Определенно, так как все те события, которые могут привести к смерти — результат действий самого человека. Значит, жизнь человека не может принадлежать, к примеру, его убийце, так как человек мог как-то избежать последнего.

Жизнь принадлежит человеку.
Катя Петрова
Гиляна Минкеева Если ты родился в семье людоеда, который может сьесть своего ребенка...Значит жизнь твоя в его руках..А вот если ты сам намечаешь свой путь, то определяешь и новое рождение( святые, далай Лама заранее говорят где и в какой семье они родятся)
Гиляна Минкеева Плка мы как дети, нам жизнь не принадлежит, это точно