Мистика, эзотерика

А демоны способны любить? Почему?

Мария Карпова
Если Демоны начинают
любить, то они переходят в
разряд Ангелов.
Поскольку сама по себе
Сущьность демоническая
отвергает Бога, а Бог есть
любовь.
Надежда Волкова
Лучший ответ
Отец - Тихий, Сын - Тихий, Дух - Тихий. \Три равны, три нераздельны. \Синее море - сердце их. \Звезды\- очи их. \Ночная заря - уста их. \Глубина Божества - море, \Идут лихие по морю. \Не видят их стрелы демонов. \Рысь, волк, кречет, \Уберегите лихих! \Расстилайте дорогу! \Кийос, Киойзави. \Допустите\лихих. Николай Рерих 1911 Заклятие

Лихие они... Заклятьям плохо поддаются
Anjela Urudjeva
Нет, никоим образом! По определению.. . Не способны по естеству своему. Любовь и диавол (со слугами) - это взаимоискючающие понятия! Так же, как добрый диавол (или демон) - абсурд!

"Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " (Иоан. 8:44).

(Даже удивительно, как на ум такое может прийти? Это же всё равно, что спросить: "А тьма может светить? " Ведь тьма - это отсутствие света! )

Справка.
Демон (греч) - злой дух, бес. Бог создал сначала ангельский мир. Все ангелы изначально были святы. Потом один из самых приближенных к Богу ангелов - Люцифер (Светоносец) - возгордился своим величием и отпал от Бога, соблазнив третью часть ангелов, которые и стали называться бесами или демонами. А Люцифера называют диаволом (греч. - разрывающий, разделяющий, клеветник) или сатаной (евр. - противящийся Богу) .

«Бог не сотворил ничего такого, что, само по себе, было бы злым. Не по Его установлению демоны получили свое начало: причиною их превращения было не естество, а воля. Бог создал их благими; но они по произволению собственного духа низверглись с неба на землю, где, пресмыкаясь в смрадной тине, учредили нечестивые верования язычников.
Ныне, терзаясь завистью к нам, они непрестанно устрояют нам всевозможные напасти, чтоб мы не наследовали престолов, которые прежде принадлежали им.
Многоразлична и многообразна злоба их. Некоторые из них ниспали в самую глубину испорченности; другие, по сравнению с самыми злыми, представляются не столько лютыми; но все они по возможности сил, устраивают различные брани против каждой добродетели, против каждого подвижника. По этой причине необходимо просить у Бога «дар рассуждения духов» [1. Кор. 12:10], чтоб мы, провидя козни и ухищрения их, могли против разнообразных нападений их воздымать одно и то же знамя – крест Христов. » (Прп. Антоний Великий) .

"Диавол есть дух нечистый; есть добро, как дух, и есть зло, как нечистый; он дух по природе, а нечистый по греху; из этих двух свойств первое от Бога, последнее от самого диавола. " (Блаж. Августин) .

Не имея своей собственной онтологической жизни, диавол, существует лишь всасываемыми им в себя нашими жизнями, которыми ему удается овладеть. Поэтому каждая неспасённая человеческая душа есть для него еще одна порция пищи, еще один объем горючего, продляющий его заимствованное бытие.
Вика Игумнова
Антонина Горбачева Если так посудить то каждый человек который не любит в данный момента потом влюбляется трансформируется из демона в ангела? есть периоды в жизни когда не любишь. Можно любить секс, сигареты, водку, еду, и так далее, но не человека это называется быть холостым. и Вот когда холостяцкая жизнь заканчивается потому что ты влюбился значит из демона стал ангел? Нет ни одной сущности что была сотворена богом и стала бы выше бога. Так же как и нет наказаний божьих. Если любой человек может простить другого человека. ТО что это за бог который не может простить глупого, неразумного человека?
Исходя из этого можно смело сказать что демон это стадия. Стадия самовлюблённости. А когда появляется любовь нет места самовлюблённости. И ты как гусеница становишся бабочкой...

Человеческий мозг это демон. Привычка это демон. Но всё конечно. А люди которые живут не мозгом, а разумом это есть ангелы.
Нет, не могут. А иначе, какие же это демоны...
Ирина Новикова
Почитай Лермонтова
еще как могут!!!!
Могут, и семьи у них тоже есть. И это не бред, если изучить демонологию всё становится понятнее