Мистика, эзотерика

Что такое чакра и вообще как их открыть и стоит ли это делать ?

Самоосознание.
Www Людок Www
Лучший ответ
нервные и прочие центры.. . интерес был давно, нашел еще сильнее вещи...
Чакра - энергия, пронизывающая твои тонкие и плотные тела, от челостности которой зависит твоё здоровье
Чем ты осознаннее живёшь и умеешь управлять своим телом и умом, тем эффективнее ты расходуешь и переносишь в себе чакру
Анастасия Салмина а как развивать ее ? просто жить ?
Может опечатка? ЧАРКА, а не чакра?.. чарку знамо как открывать..
чакра это энергетические каналы с помощью йоги и медитаций либо прочитать много литературы вот сайт если интересно koob.ru
Чакры - это вихри энергии внутри поля человека. Основных чакр семь. Есть много вспомогательных. Каждый такой вихрь имеет свой цвет, свою скорость работы, своё предназначение в организме. Их работу упрощенно можно сравнить с аккумулятором. То есть сначала идёт их зарядка (накопление энергии), затем разрядка (выброс энергии) , и цикл повторяется. Чакра не дверь, чтобы её открывать и закрывать! "Открытие" можно понимать, как задействование её скрытых резервов, "закрытие",как возврат к обычному состоянию. Лучше всего не вмешиваться в их работу, так как они все связаны между собой и уже управляются высшей, седьмой чакрой. "Сломаешь" одну, будет системный сбой. Мой добрый совет: не зная "броду",не лезь в "воду".Просто изучай себя.
Это затычка в бочке с Ци. Не надо открывать, а то злобное Ци вырвется наружу и даст по почкам...
развивай сознание, и чакры сами подтянутся.
Чакра - это энергоцентр, который формирует определённое тонкое тело человека путём торсионных полей. Это очень важно и открывать, а точнее развивать - их необходимо.
Анастасия Салмина А как это делать опять же ?
Осторожно с раскрытием и особенно за деньги! Развивайся духовно и природа сама все сделает.