Мистика, эзотерика

Народ, кто нибудь слышал про Рейки? что это такое?

Имя целительной силы природы - Рейки
Рейки - древнейшее искусство физического, духовного и психического исцеления с помощью передачи энергии через руки.
Рейки - обладает одним исключительным преимуществом - ею можно овладеть быстро, без учебы и штудирования.
Рейки - может освоить даже ребенок.
Рейки - Это универсальная жизненная энергия, она не знает преград, она может все!

Рейки - это та энергия, которая несет жизнь всему живому. Она так и называется в переводе с японского языка: "Всеобъемлющая энергия жизненной силы". Эта энергия обладает интеллектом и сама находит больные места в организме, а организм, в свою очередь, обладает сознанием на клеточном уровне и сам принимает то количество энергии, которое ему требуется в настоящий момент. Исцеление организма - не чудо, а использование Космических Законов в практических целях.

История возникновения Рейки
История Рейки имеет глубокие корни, нисходящие к тому времени, когда появились люди на Земле. Они жили в полной гармонии с природой, что давало им возможность жить в любви и счастье и не болеть. Однако с течением времени люди стали отходить от гармонии, у них стали появляться негативные чувства, такие как: зависть, ревность, осуждение, гордость и т. п. Потихоньку люди забыли о своей божественной сущности и на Земле воцарилось зло. Именно в этот момент на помощь людям через Высшие Силы пришла энергия Рейки. С помощью Рейки каждый человек может в любой момент связаться (сонастроиться) с Высшими Силами и получить необходимую помощь себе или другим людям. Учитывая, что использование Рейки - это естественный природный процесс, саму систему стали называть естественной природной системой оздоровления. Иногда ее называют системой врачевания путем наложения рук, так как современная история Рейки связана с поисками именно этой системы целительства.
Светлана Андрухова
Лучший ответ
РЭЙКИ - якобы лечение энергетическое наложением рук.
На самом деле -взлом вашей энергетической защиты и делай с вами, что хошь - хошь, энергию откачивай, хошь, негативной энергией накачивай.
А человек ничего не увидит
Nina Еgorova
Это так называемая комплементарная медицина, а так же одна из восточных духовных практик. Это техника исцеления путем наложения рук. Сейчас имеет множество направлений и прочно разделилась на традиционное и нетрадиционное Рэйки, в которое входит и так называемая ХА (хирургия ауры) . В сети много книг в электронных библиотеках выложено, почитайте.
Margo Kruzhulova
Исцеление энергией жизни, когда целитель не источник, а проводник энергии. До христианизации подобное умели все, потому и прилаживаем "по привычке" руки к больному месту, генетическая память.
рукоприкладство или точнее ладошкоприложение.
Lady N
тоненькие доски
Ольга Кучина