Бессмертие - наказание. 
 И так мучаешься, мучаешься. А так все это без конца будет.. . Ужас...
				
	Мистика, эзотерика
	
		
		
								
				
									
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			Как Вы считаете , Безсмертие это благо или наказание для человека
								
									Евгения Чемаева								
								А церковь обещает вечную жизнь- спасение . Это же вечная мука							
											Это будет наказанием для низко духовных людей и благом для высоко духовных. Ведь можно наращивать свой потенциал и без смены воплощений. В принципе. 
 
Под духовными я понимаю не столько тех, кто молится. А тех, кто своими словами и поступками не приносит в мир зло. Не злословит, не завидует, не копит обиды и так далее.. .
 
Можно дни проводить в молитвах, но иметь зуб на соседа или иноверца. Можно наказать за злодеяние и при этом слыть хорошим человеком. Справедливость прежде всего. Умение найти не только свою цель, но и помогать другим найти их цели в жизни.
				
							Под духовными я понимаю не столько тех, кто молится. А тех, кто своими словами и поступками не приносит в мир зло. Не злословит, не завидует, не копит обиды и так далее.. .
Можно дни проводить в молитвах, но иметь зуб на соседа или иноверца. Можно наказать за злодеяние и при этом слыть хорошим человеком. Справедливость прежде всего. Умение найти не только свою цель, но и помогать другим найти их цели в жизни.
))))а оно не для человека... человек смертен... дух бессмертен...
				
							Это Нирвана. Высшее благо. Но до этого очень трудный путь.
				
							Не знаю я не бессмертный.
				
							Первые лет сто это будет благо....
				
									
								
									Евгения Чемаева								
								Да , при условии отличного здоровья							
											Все правы и не правы отновременно.. . Так как высказались с точки зрения себя любимого, а если на это посмотреть со стороны.. . Например, с точки зрения молекулы воды.. . Или с точки зрения далёкой галактики.. . Вот тут-то вся гниль человеческая и полезет: умирать-то страшненько, и за такими вопросами пытаемся спрятать страх. Допустим, что отдельно взятый человек бессмертен, ну и что его ждёт? Всё к чему был привязан - умрёт.. . Всё проходит.. . И вот он одинокий цепляется за воспоминания.. . Ну а если все станут бессметными, тогда детей не будет - а дети - это по-ему величайшая радость
				
							Наказание - не сделал то - что должен был сделать...
				
							Благо. Сколько можно достичь...
				
							Если есть за что жить то безсмертие благо, а если нет это наказание
				
							Судя по тому, что к старости людям становится трудно жить, проявляются старые болячки, красота покидает, денег редко у кого много, у внуков и детей своя жизнь.. . то умереть от возраста - это благо.. . А когда человек счастлив, научился жить, ценить жизнь, людей, то, думаю, покидать этот мир тяжело...
				
							Это истина
				
									
								
									Евгения Чемаева								
								В чём же она?							
											зависит от условий жизни
				
							С Богом - благо, без Бога - не то что наказаний, сущий ад!
				
									
								
									Евгения Чемаева								
								Не надоест							
											Здравствуйте. Ответ: Если бессмертие в раю то да.
				
							человеку этого постичь и узнать не дано.
				
									
								
									Евгения Чемаева								
								Зависит от РАЗУМА							
											Душа бессмертно. Где ему быть Нам выбирать.
				
							Похожие вопросы
- исполнение желаний - благо или наказание ?
- Безсмертие тела, это и есть настоящие проклятие для человека? (пояснение внутри)
- существует ли вечная молодость и безсмертие?
- Может ли человек использовать свои сверхспособности не во благо?
- Почему людей интересуют лишь материальные блага?
- Имеет ли смысл наказания при переселение душ?
- Как считаете, жизнь - это лишь игра для частиц света, чтобы скучно не было или испытание, или наказание. Какие варианты?
- Исходя из всего Вашего жизненного опыта и Ваших знаний, как Вы считаете, человеческая жизнь это подарок или наказание?
- Дети индиго, кому интересно выгоден миф о их благом преднозначении? Что может быть хорошего от существ с синей аурой?
- Что бы вы выбрали, благо для других, или благо для себя?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						