Мистика, эзотерика

"а ты даже спасибо не сказал(а)"Ваше спасибо..как само собой разумеется?или так..Вам важно услышать ..спасибо?

Наталия
"...Спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов. По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим. Придет время и ты поймешь. "
(из притчи о счастье)

Лично мне достаточно взгляда.. .
И мой взгляд достаточно красноречив. Но если кто-то "не видит", то скажу спасибо не задумываясь.
Елена Печерская
Лучший ответ
Моё "спасибо" не подразумевается автоматически, но я четко знаю, что однослово провацирует и следющие. И если происходит поступок поразумевающий общение с тем, кого исключил, лучше оказатся неблагодарной сукой, но не пойти против себя.
Жанар *
Не люблю штампы.
Стараюсь говорить спасибо от души и делать не ради 'спасибо'
На мой взгляд 'спасибо" "обязательно" в ситуации, когда услуга оказана случайному, малознакомому человеку.
В остальных случаях... я спокойно отношусь к спасибо.. как в качестве получателя, так и в качестве произносителя: -) Но во втором случае, конечно, обычно говорю, так как другие люди могут относиться к спасибо более трепетно..
Говорить не обязательно.. . Мне приятно уже от того, что я выручила...
В принципе, да. Я не говорю о чём-то большем, но уж спасибо сказать человек в ответ на услугу должен. У нас даже в семье, просто в быту, принято друг другу говорить "спасибо" и " пожалуйста". И от других жду того же. Элементарная вежливость. Есть люди, которые и встав из-за стола, не благодарят.. . Меня это коробит.
Но иногда люди благодарят многократно и немного униженно. Вот это раздражает.
А вот если я об услуге не просила, а мне её оказали, то ничего говорить не буду, тем более если я не только не просила, но и не нуждалась в данной услуге. Чрезмерная услужливость- трясина.
услышать уже нет, а вот сказать, это у меня "в крови"..
:-))
Наталия вам спасибо..что заглядываете и не удивляетесь мои глупостям...
Когда вдумываешься\ - что я говорю, а СПАСИ_Бо означает - спаси тебя Бог, то ответ - НЕ ЗА ЧТО - то как бы мы проясняем ситуацию - я ничего такого не совершил, чтобы мне было необходимо спасение.. . вот в таких случаях, чтобы не сказать (намекнуть) лишний раз человеку, что он уже нуждается в спасении (души грешной)) ) стоит проявить заботу иного характера: БЛАГО_ ДАРЮ! - это я наблатыкалась)) )

теперь по вопросу)) )

- придираться точно не стану! а если и не дождусь какого-нибудь спасиба* - то могу и запрос сделать!!) )

Леруш.. . тебе недодали "спасибо"???)))

Держи, друг!

и второй вариант - чтоб ты не подумала чего))) )

Ирина Пискун
Спасибо...
Ю*
Юленька *
лично мне важно, чтобы человек сказал "спасибо". Благодарное слово услышать всегда приятно.
Не пей вина, Гертрудааааа! =))Спроси, а ща она верит! =))
Наталия её ща нет)..а у меня то пацан на аве то обезъянкО)) видны)
людей тяготит чувство благодарности (к кому-либо), это нормально, и с развитием (ростом сознания) проходит. Тоже самое и с понятием ДОЛГ (должен; не только материальное)
Юленька***** ********* Доброе утро!
Юленька***** ********* "время лекарь"(лечит ОПЫТОМ).Это действительно так."Отпустить" ситуацию-значит принять так, как есть(когда Кажется ,что можешь изменить)."Отцы и дети",-сложная тема(и в плане советов),вышедшие из неё "без потерь"-выше всех похвал.Эта "проблема",в том что МЫ хотим реализоваться в детях( в какой-то мере любовь эгоистическая),а они приходят со своей "программой",но мир (с бОльшей точки зрения)это "огонь, вода и медные трубы",отгораживать(после 18 лет) их не имеем права,какими бы не руководствовались мотивами.Удачи
Мне не важно, чтобы мне говорили спасибо. Если уж хотят поблагодарить, пусть наличкой. Если нечем-пусть топают подальше.
А сама я спасибо говорю часто, но обычно на автомате. Искреннее спасибо могу сказать только одному человеку.