Думается вот что :
Термин "инопланетяне" весьма некорректный. Например, астероид или плазмоид- он что ...
, еще более грубый термин "пришельцы" . В космосе нет административных границ.
Даже когда "ученые" говорят о границах нашей Галактики, то вопрос возникает сам собой, а кто их устанавливал, и с чего они взяли, что им дано видеть эту границу ?
Разумные цивилизации были созданы с целью запаса положительной энергии духовно развивающимися субстанциями, для починки образовавшихся духовных прорех в какой-либо из них, создания банка или сборника информации, для осуществления процесса перерождения душ, для создания высокодуховного межгалактического знания, души, сознания.
А посещают они планету в основном для получения информации о ней и нас заодно. Пробы грунта, атмосферные замеры, изучение человека как обитателя. Некоторых и прихватывают с собой ( для коллекций и в качестве "наглядного пособия" для изучения - как экспонат для музея) . Некоторые контактируют так как им интересно общение, но не более того.
Контакт с инопланетными цивилизациями ИЦ ( а не инопланетянами) у человека не прерывался с момента его появления. Они посещают нас довольно часто, но контакт происходит на уровне мыслеформ. Отчасти, мы просто утратили эту способность, отчасти мы стали неинтересны собратьям по мирозданию, отчасти эти контакты никчемны.
Надеяться на то, что они что-то исправят у нас на планете - наивно и безосновательно. Это неих задача, да и интереса нет. Посмотрите на нашу Землю из Космоса - это самая грязная планета ( возможно даже в Метакосмосе) , которую таковой сделали ее обитатели. Это касается не только "космического мусора", но и ментальной грязи в планетарном информационном поле. Это все сделал человек. И мы хотим летать к другим планетам! Да кто же нам позволит свою грязь на ботинках тащить в чужой дом? Свою грязь нужно отчищать самим...
Мистика, эзотерика
Инопланетяне среди нас?
Они не станут ассимилироваться среди нас, и подстраиваться под нас. У них другое отношение к нам, не враждебное и не дружелюбное. У них свои базы здесь, но если кто - то из них и захочет вторгуться в нашу среду, это только по личной инициативе, но это маловероятно. Может нам так кажется, а у них другой менталитет, уровень, так что мы не интересуем.

Да, мы среди вас...
Все может быть....
Ага. Я вот-разумный кот с планеты мяу
Преддверии краха земной жизни, но по кодексу они наблюдатели.
кого только нет.. среди вас. .
:-))
не среди нас, а в некоторых из нас) ) человек видит только три измерения и инопланетяни могут быть в инных измерених, а вот в каких и что они там делают никто конкретно сказать не может. но такие как мы одни во вселенной и такая безумно красивая планета, как наша тоже одна, спасибо создателю.
Да, среди вас.
Во Вселенной миллиарды планет и галактик, какова вероятность того, что мы единственные?
они в кремле заныкались. А их карабль-мовзалей.
Кто ищет, тот что-то знает.
Не исключено.