Мистика, эзотерика
Чем опасно... не играть по чужим Правилам ?
Мы живем в обществе. Поэтому определенных правил мы должны придерживаться. Конечно опасно жить по своим правилам, но еще опасней жить по чужим правилам. Надо находить "золотую середину". Основная суть общего правила заключается в том что нельзя лишать свободы действий других людей и не позволять лишать или воздействовать на свою свободу действий со стороны других людей. Чужими можно назвать действия воздействующие на твою свободу действий. А опасность не играть по чужим правилам, то же самое, что и "опасность свободы". Действуя по чужим правилам приобретаешь "безопасность раба".
....жизнью.... если ты эти правила не знаешь....
Наоборот нужно навязать свои правила. Они себе известны, а противник еще не привык - значит фора уже есть.
одиночеством.... жизнь во взаимодействии-человека с человеком, души с духом, любимого с любимой, человека и общества. И когда человек противостоит всем-это плохая игра-)
.. их никогда не знаешь до конца..
Тем, что не знаешь, что и почему так, боли много часто. А правила чужие вряд ли узнаешь.
Играть по чужим правилам значит подвергать свою жизнь опасности влияние оказывают компании а не подчинившись плата.... отсюда вывод жить без друзей потому что среди них всегда найдуться враги которые отзовуться и поступят плохо о чем все потом сожалеют ...о друзьях которые в последствии станут врагами....
Опасно тем что по твоим правилам играть точно не будут, а значит уступать тоже