Мистика, эзотерика

Может быть вредно постоянное размышление, если человек думает даже во сне?:))))

Постоянное размышление - это норма. Даже у трупов пару дней после смерти регистрируют остаточную нервную активность. Постоянное "бодрствование" сознания для некоторых людей - тоже норма, и ни в коем случае не стоит этого подавлять. Вы ведь не согласились бы на лоботомию, чтобы лучше засыпать по ночам!

Кстати, я тоже во сне часто нахожусь где-то на краю сознания. Сплю мало и очень крепко, высыпаюсь хорошо. Если пойму, что мне начинает сниться кошмар, могу сознательно изменить качество сна или, в крайнем случае, проснуться. Иногда засыпаю, слушая в наушниках речь на хинди - немного помогает в изучении языка. В общем, у постоянной работы сознания, кроме прочего, могут иногда быть и конкретные, сугубо прагматичные преимущества.

Надо добавить, что тревожные, беспокойные мысли - не уволят ли Вас, успеете ли Вы уснуть и выспаться, не закипит ли Ваш мозг от избытка мыслей - могут вызвать бессонницу. Такие мысли действительно вредны, но не сам процесс мышления.
Thw Global
Лучший ответ
Гыыыы.. ага.... мозг взорвется.... ыыыыыы... Да нет же! Ничего страшного!
еси оно не напряжно и с удовольствием, то нет. .
а еси от размышлений морщины на лбу, то тело и психика испытывают перегрузку..
по технике наоборот, важнее что мозг мыслит
[...aizhan ...] по какой технике?:)
Не вредно. Если во сне думаешь, утром придёт решение.
Fatal _
очень вредно
Если мысли верные то очень полезные