Мистика, эзотерика

Замена сна медитацией. Вредно ли это, если да то сколь сильно?

Иногда из-за различных обстоятельств не сплю ночами. После бессонной ночи медитация спасает, -самочувствие становится сносным. Не полноценный сон конечно, но хоть что-то.
Вредно. . человеку необходимо пройти хотя бы один раз все фазы сна. . во время медитации их можно пройти, но это не для новичков.
Татьяна Садова
Лучший ответ
Ответил вам в почтовый ящик.
Мед. помогает, дых. управления помогают в таких случаях (бывает сам маюсь ночами) но полностью заменять сон не советую!
Сон обязателен. При нем душа исполняет свою работу полноценно. Душа проходит очищение и тогда снится негатив и обретает новые энергии и тогда снится позитив, встречается со своей половинкой на небесах и тогда снятся знакомые, близкие и родственники, имеет возможность встретиться с Учителями духовными и тогда снятся руководители и священики. Выполняет некую работу и тогда жизненные ситуации снятся. Вообщем она много чего делает пока тело отдыхает - душа бодрствует.
Вредно. Можно сойти с ума.
Лучше освоить полное расслабление тела, например, позу "Шавасана" из Хатха-йоги.
Елена Куркова
Ну и радуйся, если тебе помогает. А другим свою дурь не навязывай.
Алена Баглай Не навязываю свою, как ты дурно выразилась "дурь". Никто никого не заставляет заходить в этот Вопрос и перенимать мою точку зрения.
Пользуйтесь этим в крайних случаях, медитация сну не замена.
После бессонной ночи, -самочувствие утром без всякой "медитации" становится сносным, даже порой "эйфоричным".
но самое важное имхо не париться по поводу "спал не спал".
две ночи можно не спать легко
при любой возможности организм восполнит дефицит энергии
будет быстрый износ организма
"..ни Божества,
Ни Вдохновенья... "
Спортом занимайся, сволочь!
Олеся К
Алена Баглай Как человек не чуждый спорту заявляю - не хами людям, а то пошлют в жопу или на куй!
Главное не смотри на людей когда будешь там спящим (потом поймёшь о чём говорю) . В снах можно попасть во вторую свою жизнь. (не советую)
Таня Орабей
Спать полезно. Я люблю спать. Спать, спать, спать.
Katerina Zamula