Мистика, эзотерика

напишите кто знает значение тату" тигр рычащий "- у девушки, и тату у парня на локте "паук с паутиной"?

Наталья Канова
Уважаемые, если не знаете про тату, то нелепые выводы не стоит писать. Паук изначально и всю жизнь был знаком воровского сообщества, в прочем как и череп. Отличительные признаки в следующем: если паук ползет вверх - то это действующий член синдиката, если вниз - соответственно "завязал". Наркоманы стали колоть не понять чего в 90-х годах, с этими бесполезно разговаривать и в серьез их никто не воспринимает. Тигр с раскрытой пастью, оскалом - это блатная натура, которая придерживается к "движению" и отрецательно настроена против режима администрации. С последними переменами в нашем обществе такая тату может означать лезбиянку..
Мария Анисимова
Лучший ответ
Мария Анисимова Большое спасибо за оценку!
Виктория Лицова Паук в паутине знак наркомана, наносился на предплечи или плечё, в остальном вы правы. Такие наколки я наблюдал еще в начале 80 годов они наносмились теми, кто отсиживал свои срок в среднеи Азии и пристрастился к наркотикам..
И то и то означает "Я совсем еще глупый подросток! "
*Паук . Глобальная тема для размышления. Видя на человеке тату с изображением паука, что вы думаете в первую очередь? Правильно - вор или наркоман. А теперь самое интересное. В мифических традициях с образом паука связываются творческая деятельность, профессионально-ремесленные навыки, трудолюбие, благоприятные предзнаменования, мудрость. Известно использование паука в магической медицине как для предохранения человека от болезней. Индейцы подвешивали паутину над колыбелью младенца, чтобы предохранить его от любого вреда. Паук как божественный персонаж встречается у Ананси, у науранцев, у индейцев Елу и т. д.
Говоря об отрицательных символах паука, можно выделить следующие - холодная жестокость, жадность, злость, колдовские способности, а также оборотничество. У нас же в России такая тату ассоциируется исключительно с тюремной темой и считается чуть ли не самой распространённой на зоне. Существует большое количество изображений пауков: просто паук, паук в паутине, с крестом или без него на тельце, а так же его раположение на различных участках тела, каждое из которых несёт свою информацию.
Если абстрагироваться от тюремной темы, то получится такая картинка: в символизме, Паук - женское начало, лунный знак, Великая Мать в ипостась ткачихи судьбы. Паутина – является символом созидательных сил Вселенной. У африканских, индийских, индейских племен, бытовала вера в Космического паука – Творца, который плетет нить жизни из своей собственной субстанции, прикрепляет к себе всех людей и решает их судьбы. Индейцы делали талисманы с его изображением от ненастья.
В Индии, паутина – символ иллюзия Майя, связанная с фатальностью бытия.
Есть и позитивное значение – творчество, благоприятные предзнаменования, но все же это темный символ.

*Тигр символизирует силу, ярость, царское достоинство. Татуировки с его изображением красивы и изящны, их выбирают многие люди. Смысл татуировки - мягкость и кровожадность, властность и свирепость, чувственность и страсть. Наряду с символом власти и силы, тату тигра также может использоваться, чтобы предотвратить насилие и разрушение. В Китае набивают такую татуировку, чтобы отразить зло. Корейцы полагают, что тигр - "Король Животных". Изображение тигра часто встречается в тюремных татуировках. Как правило, татуировки с тигром наносят на грудь или плечо.
паук с паутиной изначально накалывали наркоманы, сейчас же иногда делают те, кто сидел в колонии
Танюша Танюша Это у ВАС выводы нелепые. подойдите да спросите Зачем вы себе это накололи? хотя не вам это не поможет....таким уже ничего не помогает)