Мистика, эзотерика

Чакры- это способ накопления распределения и передачи энергии, или что ???

Йогическая традиция описивает энергетику человеческого тела как систему каналов по которым постоянно циркулирует энергия - прана. Эти каналы называются Нади. Точки пересечения этих каналов образуют чакры. Т. е. чакры это особые области, в которые "вливаются" потоки энергий из одних каналов и "выливаются" потоки в другие каналы. По некоторым источникам число Нади доходит до 72 000. Соответственно и очень велико число Чакр.
Из практических соображений из всех чакр выделены 7 наиболее значимых.
Расположение чакр в теле непостоянно и постоянно меняется.
Идеальным считается расположение чакр вдоль чакрального столба - линии, соединяющей 1-ю и 7-ю чакры. Такое расположение обеспечивает идеальную проточность энергии, что приводит к идеальному физическому и духовному здоровью.
Тема чакр очень обширна.
На ваш вопрос отвечу так: Чакры это не способ накопления распределения и передачи энергии, а очень важные узловые области энергитической системы человека, образованые пересечением энергитических каналов. .
Гульназ Орматаева
Лучший ответ
чакры, это не способ, а место накопления и хранения. - это энергетические центры.
Это центры взаимодействия и обмена тонких энергий. Накопления идут в матрицу души. Может и чакры туда каким то боком входят.
Чакры - это энергетические центры вихревых потоков энергии. У каждой чакры - свой вихрь, свой цвет и свое звучание.. . Их много, но выделяют основных - 7, расположенных вдоль позвоночного ствола. Если поток энергии в чакре замедляется, - может возникнуть недомогание и заболевание.. . Самое лучшее лечение - гармонизация вихревых потоков чакр. Практика тибетских лам "Око возрождения" описывает эти явления.
Яна Попонина
чакры это дверь для кундалини в другой мир. 1Ад, 2мир голодных духов, 3мир животных, 4мир людей, 5мир ассуров, 6мир святые небеса и 7Нирвана. 7 чакр, 7 миров.
Чакры -это энергетические центры на теле человека, подразумевают 8 чакр.
Галина Кригер
Елена Максименко странно еще вчра их было семь и какая восьмая?
Да ты в истерике, дружище?) По ходу, столько перечитал и так тебя запутали, что опешил и готов разочароваться?) Не спеши, переключись. Ты дерзнул взять сразу быка за рога -поэтому обломался. Умерь своё тщеславие-ты сам себе доказал, что пока ты-долбо.. б. Учи матчасть, сначала-потом начнёшь врубаться. Рассчитываю, не воспримешь это за оскорбление)... Кстати, тебя тут целенаправленно опускают и ржут над тобой. Ты чё реально долбо.. б?
Светлана Спирькова =))))) я и пытаюсь, только как-то все вокруг да около...)) зацепиться не за что ))
Ильясова Жулдызай ололо-Всегда было,что Александр это клёвый чувак,а ты ушёл в баттхёрт и визжишь от этого.Х..й с тобой.Шлимазл.
энергетические центры, каналы входа\выхода энергии..
ДА
Динара Асан
Чакры - это пробой в энергетике. По природе, в идеале, их не должно быть.
Ольга Булаева
Чакры - это наше ВСЕ!!!
зарядкой для чакр являются молитва и медитация, включаются высшие центры (те которые выше солнечного сплетения) , эмоции их могут либо активировать либо засорять - любовь включает, а негатив выключает. Нижняя сексуальная чакра работает при физических нагрузках - спортсмены, сексе - если он без любви (тогда еще сердечная включается) ...
это точки через которые проходит энергия
Светлана Спирькова и как их можно использовать?
Очень хорошо всеми расписано. Добавлю. . Почитай для расширения кругозора "Синергетика" Н. Сиянов.