Мистика, эзотерика

Что по вашему "судьба"?

Судьба это роль данная нашим душам в этой жизни. Как сыграть эту роль, исходя из независящих от нас причин, зависит от нас, это и есть Судьба.
Вера Панина
Лучший ответ
Ее нет.
Коридор... можно идти вперед то ближе к одной стенке, то к другой... иногда двигаться перпендикулярно или наискосок, насколько позволяет ширина коридора... только поменять его на другой нельзя... а в пределах - все, что сможете...)
Судьба - это Каркас здания, по плану Гениального Архитектора. А здание мы строим сами. Красота этого здания и его способность гармонично вписаться в общий вид и суть окружающего мира опеределяют долговечность этого здания. Награда за отличную работу - время жить для себя.
СУдьба -- это участь, доля- это представление о предопределенности, неизбежности событий и поступков в жизни людей.
В Древней Греции ( в мифологии) судьба олицетворялась в образе богинь--- мойр, у римлян ---парки.
Судьба это еще и Фатализм, и Предопределение..
Nyckiss Trollsson
у спящего нет судьбы, он машина и его жизнь константа, судьба есть у пробужденного
настоящее и грядущее это суть пребывания на земле
то что с тобой было есть и будет
это путь каждого из нас
Aziza Jorayewa
суть
Аня Симон
Судьба - это когда тебе говорят: езжай от Пушкинской до Маяковской, а уж как ехать выбираешь сам.... З. Ы. Только результат один.
Kristinochka Mironova
Цепочка обстоятельств, управляющих нашим поведением.
Судьба-это то, что уготовано в жизни человеку, но он сам решает, какова будет его жизнь, ведь человек-строитель своей судьбы.
это история
Когда сам не действуешь, а плывешь по течению, тогда крутые повороты реки мы называем судьбой.
1. Для кого-то судьба - это неизбежность, то чему бесполезно противиться. Главное уметь рулить на поворотах и избегать убийственных воронок
2. А для других - это возможность создавать свои правила, и играть в свои игры, а не которые созданы другими (но таких, увы, меньшинство)
То, чего не минуешь; от чего не уйдешь, не убежишь....