Это закономерность. У гордости всегда такой конечный результат. Не промежуточный а именно конечный.
Конечный результат гордости---падение (горе)
Потому что первое что дает гордость, это не почет и уважение а Это Страх. Страх----падения.
Человек который гордится чем либо-------------возвышает Себя.
Мистика, эзотерика
А, вы, замечали, что чем гордишься, то впоследствии теряешь?
Тоже самое, чего боишься, на то и нарываешься.
всегда отнимается самое дорогое
Если Вы о Славе- то она не вечна. . я замечала, что жизнь штука полосатая.
Умей поставить, в радостной надежде
Но карту все, что накопил с трудом
Все проиграть и нищим стать, как прежде
И никогда не пожалеть о том
Даже если и не гордишся со временем всё равно теряешь
Но карту все, что накопил с трудом
Все проиграть и нищим стать, как прежде
И никогда не пожалеть о том
Человек теряет или становится близко к потери того, чему предает излишнюю важность, не важно идет ли речь о предмете гордости, либо еще о чем-то . Природа не терпит акцентов, она стремится их рассеивать, точно так же как остывает горячий чайник. Либо все должно быть одинаково важно, либо ничего.
Мы замечаем потерю того, что имеет для нас какую-то важность. Из этой видимости рождается вера в "правило".
Есть гордость Эго (свойствено человеческому я).... а есть гордость Я (высшего Я)... дуальность человеека заключается в том что одна сторона отрицает его единство с целым, вторая признает его. Все это полностью уместно при прохождении им своего урока на этой планете.
да, точно, дядя Дьявол отбирает... вот Я его накажу, проказника
гордость создает высокий потенциал
Не нужно выставлять напоказ то, чем дорожишь и гордишься. Люди завистливы, и даже ненароком брошенное слово или дурная мысль могут материализоваться и негативно отразиться на ваших делах или здоровье.
"Все, чем ты гордишься, рано или поздно будет выброшено на помойку. "(с) Бойцовский клуб
да, это точно