я уже более 20 лет занимаюсь духовными практиками, в основе которых активизация и очищение Чакр.
Могу сказать одно, чакры имеют очень сложное слоённое строение: внутреннюю и внешнюю сторону.
Таким образом, чтобы очистить и активизировать полностью все чакры нужен комплексный подход.
Во первых внешнюю часть чакр можно активизировать с помощью йоги, кундалини йога вполне подойдёт, я сам пользовался крия йогой и практикой Гаятория.
Внутреннюю, самую главную часть чакры можно очистить только работой души: Святой Любовью и милосердием к ближнему.
Сами чакры энергетичны, но также связаны с работой сознания трёх каналов: Иды, Пингалы, Сушумны. .
Т. е. Алчности, Гнева и Невежества.
Избавляясь от эгоизма, алчности, зависти, ревности, ненависти, глупости. .
тем самым мы можем полностью очистить все стороны чакр и сбалансировать уравновесить все внутренние энергии.
Мистика, эзотерика
Подскажите как добиться раномерного развития всех чакр? а то они развиты по разному
Каждая чакра не должна быть обеднена моментом вращения. Перетекание энергии между чакрами можно поставить под личный контроль. Равномерное развитие - это фикция. Человек не может обладать энергией большей, чем ему отпущено. Но способен входить в резонанс с внешними вибрациями. Такой резонанс наиболее вероятен у наиболее сильной чакры. Отсюда - и пляс.
Существует ряд упражнений, способствующих развитию отдельных чакр. Ищи в инете. Не еби башку.
При развитии всех чакр
всё идёт по-разному.
Развиваются они
не поддаваясь разуму.
Чакр получим очень много,
мало не покажется.
И смешаем мы всё это,
хватит кочевряжиться.
Наши чакры нам помогут,
от любой спасут беды.
И разгонят боль, тревогу,
как глоток живой воды.
При развитии все чакры
непосильны разуму.
Открываются и закры-
ваются по-разному.
:).
всё идёт по-разному.
Развиваются они
не поддаваясь разуму.
Чакр получим очень много,
мало не покажется.
И смешаем мы всё это,
хватит кочевряжиться.
Наши чакры нам помогут,
от любой спасут беды.
И разгонят боль, тревогу,
как глоток живой воды.
При развитии все чакры
непосильны разуму.
Открываются и закры-
ваются по-разному.
:).
в идеале, чакр на энергетике не должно быть...
Чаво? )))) "Что бы правильно поставить вопрос, нужно знать большую часть ответа". Роберт Шекли. )))))
движение тоже ХОРОШЕ
Которые недоразвитые - метлой их на мусорную кучу, как не выполняющих свои должностные обязанности.