Мистика, эзотерика
Отчего чернеет серебро на человеке? именно чернеет а не темнеет...
Хороший вопрос - У вас никогда не чернело серебро? Нет, я имею в виду не попросту потемнение, а реальную черноту. Серебряная цепочка может почернеть через месяц опосля покупки, а может и через пару лет. Отчего? Покупаемые нами декорации содержат в для себя медь, вот она сильнее всего и окисляется. Основным окислителем именуется пот. В нём, кроме солей, содержатся и аминокислоты, в состав коих заходит сера. Под действием серосодержащих соединений серебро и чернеет. Ежели у вас завышенное потовыделение, темнеют все декорации. Может быть, это просто соединено с длительной завышенной физической перегрузкой. Ежели же чернеют декорации на каком-то определённом участке тела, следует задуматься о локальных проблемах эндокринной системы. Лишне выделение кожного сала имеют все шансы вызывать гормональные перестройки организма. Самое огромное количество сальных желёз располагаться на груди. Ежели чернеют лишь цепочки, это быть может соединено с «гормональными бурями, некоторыми наблюдаются, к примеру, у беременных. Усиление работы сальных желёз возникает и при неких заболеваниях. Еще кислотность кожи может изменяться от мощных чувственных нагрузок, стрессов и переживаний. Существует мировоззрение, что потемнение серебряных украшений показывает на недочеты в работе печени и почек. Но научных фактов, подтверждающих это, пока нет. Таковым же сомнительным фактом считают то, что серебро чернеет от скопления негативной энергии. Типа оно воспринимает на себя удар, ежели на человека наводят омрачаю либо сглаз. Обстоятельств почернения серебра быть может огромное количество. Тут играют роль и проба изделия, и хим состав воздуха, и влажность находящейся вокруг среды. Может быть, вы переехали в местность, содержащую в воздухе либо почве более сероводорода. А может, вы просто стали воспользоваться новеньким кремом, поменяли косметику либо просто принимаете какое-то лечащее средство. И, ежели ваше серебряное украшение стало чёрным, прислушайтесь к собственному самочувствию. При возникновении болезненных симптомов следует обратиться к доктору. Ежели же всё в порядке, то и предлога для беспокойства нет. Хотя можно всё точно также обратиться к эндокринологу. На любой вариант. Чернеть может не всё украшение, а лишь одна сторона. К примеру, серебряный крестик почернеет лишь с наружной стороны. Обычно, внутренняя сторона крестиков гладкая, что обеспечивает наивысшую плотность прилегания к одежде и ограничивает доступ кислорода. А боле открытая и рельефная сторона окисляться будут сильнее. Почернения еще может не быть там, где украшение трётся о одежду. Для очистки серебра продаются особые средства, их можно отыскать в ювелирных магазинах. Ежели вы желаете почистить серебро в домашних критериях, есть некоторое количество вариантов. Самый обычный – взять зубную щётку и соду, соль либо даже зубную пасту и испытать оттереть. Ещё слышала, что используют пепел, золу и смешанную с нашатырным спиртом тёплую мыльную воду. Кто-то предлагал замочить серебро в воде, оставшейся от варки картошки. С серебром, как и с золотом, соединено много воспримет и поверий. Так, ежели одеть серебряное кольцо на безымянные пальцы – снимается переизбыток напряжения в канале кровообращения, давление понизится. На указательном пальце серебро восстанавливает работу кишечного тракта, избавляет морщины. Молвят, что серебро соединено с нервной системой и советуют носить его на шее. Для оздоровления сердца рекомендуется повседневно носить серебряное кольцо на мизинце левой руки. А бывает, что серебро нежданно при ношении светлеет. Южноамериканские учёные связывают это с серьёзными нарушениями почек, при коих с позже выделяются содержащие азот вещества, вступающие в реакцию с серебряными украшениями и придающие им сияние.
Наталия Алексеевна
Почернела цепочка с кулоном и не у меня...именно с правой стороны центра груди...(длинная цепочка)...что забавно очистила отдала, не прошло и суток как опять та же ситуация...
А химию разве в школе не преподают? Серебро при окислении на свету чернеет. На этом держалась вся черно-белая фотография прошлого. В эмульсионном слое соли серебра. Засветка при фотографировании-вымывание не засвеченного серебра-фиксация изображения. Неужели все так быстро уходит?
Марина Тарасенко
не только прошлого! я и щас на ч/б пленку фотографирую:)
От курения и бухла.
Обыкновенная химическая реакция
окисляет человек однако..
Может от того что он ест? ) Организм ведь избавляется от шлаков через пот и т. д.
У меня один раз цепочка почернела за ночь, когда бронхит был.
Серебро плохое
Малый процент серебра в изделии, но еще есть вариант -почернело в процессе нейтрализации отрицательной энергии в человеке