Мистика, эзотерика

В понятиях Буддизма что происходит с нами после смерти? ..

Анна Новикова
есть понятие реинкорнации, Будда говорил что бы выйти из цепи перерождений и достигнуть нирваны нужно постичь четыре великие истины: жизнь есть череда страданий, причина страданий - желания, что бы перестать страдать - откажитесь от желаний, отказаться от желаний можно пройдя все ступени восьмиричного пути. Хотя люди которые пытались достичь нирваны отплывая от берега жизни видели нирвану но чем дальше они отплывали от берега жизни, тем призрачней становилась нирвана....
Эльвира С
Лучший ответ
Мы реинкарнируемся. . Рай буддизма — это НИРВАНА.. *)
череда бесконечных перевоплощений
Elsa Schulz
www geshe ru Библиотека-Аудиолекции Геше Тинлей
Там в рай вообще не берут или сразу нирвана, при жизни, или как белка в колесе перевоплощений бегай.

То есть умер, встал, отряхнулся и пошел дальше. Под отряхнулся я подразумеваю зачатие, рождение, детство и всякое прочее. Ну и экспа вам постоянно капает.

Еще можно стать буддой, но для этого уже сильно поизголяться придется.
Светлана Т.
а разве согласно буддизму вы в рай попадаете? откройте для начала википедию, а то пальцев не хватит все печатать )
Катерина Swen
реинкорнация это наше эфирное эфирное тело поподает на следующий уровень или клас как в школе мы учимся на земле если что то не поняли в этой жизни мы опять возвращаемся в такую же подобную точно так же как в школе если ты плохо учился тебя оставляю на второй год чтобы ты всё же вразумил себе кое что ты же и сам себя оставляешь ты сам себе выбираешь каккую следующию жизнь ты будешь выбирать бедную но справедливую или ж богатую но алчную наши проблемы в жизни заставляют нас закалятся точно так же как заколялась сталь прочти книги лобсанга рампы елены рерих карлоса кастанеда там всё ясно ты сразу вникнишь в суть своих вопросов
Вы надетесь на разумный ответ здесь? :) Вкратце - рая как такового в буддизме нет, потому что буддизм скорее философия чем религия. За большим читайте например Далай-Лама 14 "путь к жизни полной смысла"

И да, не верьте чуши про нирвану, тут никто видимо не разбирается в разнице между архатством и махаяной, если уж на то пошло - то крайняя ступень не нирвана, а самадхи.
Nata F