Мистика, эзотерика
Что же происходит с нами после смерти?
И куда после смерти уходит наша душа и сознание?
Писатель-фантаст Бернард Вербер в своей книге "Империя анегелов" описал интересную теорию жизни после смерти. А точнее, что после смерти человек отпраляется на суд, где ему присваиваются баллы за прожитую жизнь, и если душа набирает необходимое количество баллов, то перед ней становится выбор, либо она отпраляется обратно на землю для следующей жизни, но только в качетсве уже посвященного человека, т. к. у души останется часть знаний от послесмертной жизни. Либо душа становится Анегелом-Хранителем для трёх душ, живущих земной жизнью с момента зачатия до самой смерти. Если же душа не набирает необходимое количество баллов, то она отправляется обратно на землю для новой жизни, за новыми баллами. ))))
Лично мне такая теория понравилась, хочется в нее верить, потому что достоверно вам сейчас никто не ответит на этот вопрос.
Как говорил Волан в романе М. Булгакова "Мастер и Маргарита" - Каждому да по вере его.
Анюта Золотых
Спасибо за ответ.Мне тоже такая теория очень понравилась :)))
ЧитаЙте Моуди
Татьяна Квит
Уважаемый Марк Отчествович! Какой ,нафиг, Моуди? Вы ведь буквами ошиблись? Вы хотели сказать- Монро?!! Читайте Роберта Монро?!!
Ну, вот что Монро об этом писал.
Превратимся в перегной а потом станем водой.. . ))
Анюта Золотых
Не верю я в это-тело это- лишь оболочка,оно временно,а душа и сознание вечно и они после нашей смерти будут жить,где бы то ни было и вне зависимости от желаний-наших или чужих
Анюта Золотых
Водой конечно может тоже неплохо,но есть что то большее и живое и это очень хорошо :)
Лучше, чем нам поведал Ч. Ледбитер в соей книге "Жизнь после смерти" я ни у кого не встречал.
Может случится так, что никто из побывавших ТАМ не увидит вашего вопроса.
Анюта Золотых
Спасибо за ответ :)
Ой, да.. . Лежишь, как идиот, вокруг поп с кадилом ходит. Потом родственники по кругу целуют лобик. Идиоты. Потом тебя долго не могу похоронить. Холодно, все замерзли, ты уже готовый к похоронам, но тебя никак не могут туда засунуть. Все уже замерзли и никакие. Лежишь, а эти развели на 2.5 часа церемонию. Ну хороните уже, нет, блин, где т эти застряли. Потом они 100 лет докапывают, холодно, еще ждали долго церемонии опевания, уже все окоченели, а надо еще землю кидать на могилу.. . Все тупо хотя хряпнуть водки. Холодно и беспросветно долго.
а ты у кого спрашиваешь? У нас? Думаешь мы уже умерли и можем стать консультантами ?
Анюта Золотых
нет-просто предположения,интересно узнавать мнения людей вот и все
Светлана Муллина
Вы как будто вчера родились, многие уже при жизни бывают ТАМ. См мой отв.
dumaju sto vse ze on besm,ertna i tsem sire soznanie i tsem bolise nakopleno duha tem vise ona podnimaetsa na tot uraveni rodstvenih po nakopleniju, dus,a vobse vse namnogo sloznee prose...nase zemnoe, materjalinoe soznanie i predstaviti ne mozet i osoznati i objasniti kak i sto tam....
Анюта Золотых
Да...никто точно не сможет представить и узнать что там,пока не испытает это на себе-пока живешь на земле и пока жив-не угадаешь...Только после смерти...Точно.Спасибо за ответ :)
Там нет ничего. Пусто. Наслаждайтесь жизнью!!!!
после смерти происходит переселение душ
Анюта Золотых
да-я в это верю больше всего,спасибо вам за ответ :)
я верю в реинкорнация души!! ! мне кажется это обьяснение самое лутшее!!
Анюта Золотых
Да,я тоже в это верю,да и просто мне эта версия очень нравится :)
Существует теория о так называемом коллективном бессознательном. И люди, имеющие некоторые способности, "подсоединяются " к нему, и видят будущее, прошлое, не свое но и других людей. Из этой же теории следует, что после смерти душа (кстати, ее наличие уже доказано) "сливается" с этим коллективным бессознательным ...и потом, после "переработки", от которой мы не помним свои прошлые жизни, возвращается в другом воплощении.
Ну вобщем как то так.
А мне больше по душе то, что после смерти мы возвращаемся в свой настоящий мир. А здесь на земле мы выполняем свои задачи и самая главная задача совершенствование.
Анюта Золотых
Да-это тоже хорошо,просто мне бы очень хотелось после смерти вернуться и прожить еще хотя бы одну земную жизнь,но достойно, не хуже чем сейчас проживаю эту,а может даже и лучше,а можно даже и две жизни еще,но не больше :)
для людей что то сделавших - сознание кудато и кому то нужно - ибо живой мозг - для тупых обцыаетелей небытие
Раиса Кабацкая
верно!)))