Мистика, эзотерика

Почему у людей нет единых знаний о том, что происходит с человеком после смерти?

Ivantsova )))
Потому что всё упирается в развитие.
У людей вообще нет знаний на этот счет. Если кто-то рассказывает свой личный опыт о посмертии, то он - не умирал.
Собственно говоря, знаний об этом у нас вовсе нет, есть многочисленные версии.
Невыгодно, чтобы люди знали эту информацию достоверно. Но у меня есть свои сведения и доказательства, о которых распространяться желания нет.
Заглянуть за грань невозможного-- наказуемо!
Инна Кадыко
После смерти от человека остается труп - вполне единое знание для всех. Правда, есть часть людей, считающих, что после смерти нечто, называемое "душой", продолжает как-то жить независимо от тела, - и есть другая часть, так не считающая - но это уже к знаниям отношения не имеет))
Полиночка **
Интересно, а что происходит с файлом после его удаления? Мммм.. . Если файл был хорошим, то он попадает в рай для файлов где исполняется на супербыстром компьютере. А если плохо работал, то исполнятся ему вечно на 486 компе.
Полиночка ** Пошто так 486-й гнобишь - вполне приличная машина была))
Вся наша наука опирается на физическое тело, т. е. на трехмерное существование, в то время как известно, по некоторой информации человек существует в 22-мерном мире, некоторые могут видеть до 12 измерений, более живому человеку не дано. И все знания опираются на информацию от людей, видящих не более 3 измерений.
У каждого человека свой уровень знаний об этом событии
Liliana Mavlyudova
Хотя бы потому, что никто оттуда еще не возвращался...
попробуем так. ты с магнитиком играл когда нибудь. так вот этот магнитик собирает всякую фигню вокруг себя. так вот душа это сгусток энергии которая каждый раз собирает всякую фигню и получаются какие двуногие существа наподобие нас. получается глагол в бесконечности (нострадамус).... господ - это первоначально звучало как клекуха-хромой и относилось к апостолу Петру
Почему нет, есть - очевидно. Отмирает мозг, гниет тело, земля, черви жрут, тело распадает - все. Мозг не работает, соответственно нет памяти о себе. Труп не помнит ничего и никого, ни помнит жизнь, а персональный душа была идеей мозга который капут. Да и зачем душе нести информационный хлам, пустая флешка, абзац - куда, кому, к чему! ? Корова родила своих малышей, лизала, молоком кормила, защищала как могла, а добрые люди расчленили ее малыша и сожрали. Разве малыш помнит свою мать, траву, или то что уже давно произошло - год назад они были съедены_
Господь этого не допускает.