Мистика, эзотерика

Как Вы думаете, что такое "Темная материя", это математическая условность, с целью объясненить механику мироустройства?

Мне больше интересен термин "Великое белое ничто" Это из книг какого-то малоизвестного писателя-фантаста. Так называется пространство за пределами вселенной.... Нет ты представляешь себе - пространство за пределами вселенной!
Ирина И Юрий Садриевы
Лучший ответ
Виктория Садчикова Да, вселенная, а еще и за ее пределами! Вообще-то, вселенная и что наполняет ее - Божье. Он Творец всего. И Он открывает тайны боящимся Его, т.е. тем, кто почитает Бога и ненавидит зло.
нет... это ковбой с краской извращается.. .

Материя моей же жизни, мрамор\Вплоть до молчанья! Раньше чем нашел\Я Фину во плоти, я приучался\Материю во всей природе видеть, \Чтобы рождалась лучшая в искусстве: \Все вещество к одной стремилось форме\Прекраснейшего тела человека… \Его напоминающие зерна\Везде — цветы, деревья, плод хотя бы… Роберт Браунинг. 1841 Перевод Николая Гумилёва Пиппа проходит\поэма
материя Не видит, не слышит, не внемлет, \ не хочет он знать ничего, \ и ветер пустынный колеблет\ материю платья его. Светлана Кекова
МАТЕРИЯ Но ведь нельзя, хоть режьте, На свете без нее. И вне утилитарных Соображений —\Стыд\Немало смыслов тайных Внутри себя хранит. Быть связанным, замечу, Ему века —\ей-ей! —\С познанием и смертью, \И с та/шою людей. Евгений Винокуров ФАНТАСМАГОРИЯ ОДЕЖДЫ
материя О материи, теснящей душу, \ О дороге, о криминогенной.. . \ Ну а время рвется вон наружу, \ Чтоб вернуться в бочку Диогена. Инна Лиснянская Из цикла «Была вольна в неволе быта» 1996

Материя Останется ль всё — и собачка, и дым, \И мостик, когда мы на них не глядим? Рахиль Баумволь. Перевод Е. Тараховской.
МАТЕРИЯ падать ли камнем, водою ли долетать - \лишь бы материей, лишь бы живьём в живьё,\не пустоты куском, а в руке твоей\лечь как зерно, превращаться то в мед, то в яд, \самой землею стать; Светлана Бодрунова цикл о прощании. Вечерний Гондольер. 148 номер она ему издали:
МАТЕРИЯ Поскольку материя неуничтожима, главное в ней - выносливость. \ Не с людьми сражаетесь, а со смертью. \ А из бессмертия какую свободу ты вынес? \ Если сражаешься ради резона, резоннее сдаться. \ 1461 пушечный выстрел за пять часов боя, а? \ Нева в папоротниках вёсельных лодок. \ А паруса - скорлупы выпитых яиц. \ Царь награждает. \ Отвагу - подобием человека. \ Терпение - подобием отваги. \ Землю - тенью своей. \ Царь награждает. Алексей Парщиков Из книги «ВЫБРАННОЕ» 1996 Из цикла «Я ЖИЛ НА ПОЛЕ ПОЛТАВСКОЙ БИТВЫ» ГЛАВА ТРЕТЬЯ. ЦАРЬ НАГРАЖДАЕТ
МАТЕРИЯ Прошивая материю вечера\огневыми стежок за стежком, \с нежной вечностью странно обвенчаны, \исчезали, сгорали тайком, \на изнанке из знаков изменчивых, \на другой стороне водяных, \продолжением строк опрометчивых, \приближением сроков иных Ольга Кучкина 1993 АМЕРИКАНСКИЕ СВЕТЛЯЧКИ, ПЕРЕХОДЯЩИЕ В РУССКИЙ КОСОЙ ДОЖДЬ
Материя сия бесплотна, \В руках нести ее нетрудно. \Рембрандт писал свои полотна, \А Моцарт изваял на струнах. Виктор Боков 1989 МУЗЫКА
Материя стала протеем, \ объявлен бессрочный антракт”.\ “Но как мы с тобою сумеем\ узнать этот горестный факт? ”\ “Никак! Постепенно остудят\ глубины земного ядра, \ и жизнь у любого отсудят, \ включая лису и бобра. Бахыт Кенжеев «Знамя» 2008, №8
Материя стала протеем, \ объявлен бессрочный антракт”.\ “Но как мы с тобою сумеем\ узнать этот горестный факт? ”\ “Никак! Постепенно остудят\ глубины земного ядра, \ и жизнь у любого отсудят, \ включая лису и бобра. Бахыт Кенжеев «Знамя» 2008, №8 “Небесные окна потухли”.
Материя та ещё… Лучше пошью\ из музыки сыну пиджак, \ чтоб не было сносу, а я подпою, \ хоть с музыкой на ножах. Феликс Чечик «Крещатик» 2008, №1 Материя та ещё… Лучше пошью
МАТЕРИЯ Только материю вижу, откуда росток свой пускает\ Жизнь, одичалый базальт ждет чудотворной руки. \С ревом и шумом несется поток по ребрам утесов\ И под корнями дерев путь пролагает себе. \Дико и страшно здесь! Одинокий в пустыне воздушной, \ Только орел висит, мир с облаками связав. \Здесь ни один ветерок не доносит ко мне на вершину\ Отзвука дальних людских радостей или скорбей. \Но неужели один я? - О нет, я с тобою, природа, \ Ах, я на сердце твоем - это был только лишь сон; Фридрих Шиллер Перевод Д. Бродс
Дарья Смирнова
Тоня Алипсатарова Доброе утро Владимир!
то что мы не знаем но вроде как без этого и жить не можем однако
Qristina Naslyan
по-моему, это попытка примитивно объяснить непонятные очевидности...
это негативные силы
нет это непонимание того что наблюдается в телескопы
Anna Gukasyan
Это и есть само мироустройство
Айнур Алмасбек
Адронный коллайдер --" анти "материя --расширение границ миропознания...
Негатив....
Ирина Шумейко
это потемки чужой души, Саша.. . как раз вопрос для психологии..
Ириска
Ящитаю - гнилая отмазка.

Этот термин призван помогать Чубайсу в сокрытии уворованных мириардов, чтобы народные массы и впредь не догадывались о причинах слабой освещённости Вселенной.
Armine Karapetyan
Это материя из которой "сшиты" тёмные пятна на солнце.
Оля Гостева
тяготение тоже пока математическая условность
природу этого явления не раскрыли
и такого много
вся физика в основном описание
Milyausha Khismatova
Как судить об этом нам, кто в этом не "КОПЕН- ГАГЕН" , как говорит мой племянник.
это гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним.
я думаю, тёмной её назвали "тёмные" люди, которые просто не знают, что это такое :)
Любая попытка найти конечную истину, заранее обречена провал. Потому что представление о Вселенной, как о механической системе, функциональность которой определяется только рациональными законами традиционной физики, по моему мнению - не верно. "Темная материя" - это очередная попытка поставить точку в космологической теории мироустройства. Однако, как показывает предыдущий опыт - всегда что-то остается не объяснимым, не вписывающимся в общую картину. А, в последствии, когда внимание учёных всё-таки акцентируется на этом, зачастую, на первый взгляд, малозначимом факторе - открываются новые горизонты знаний и вопросов возникает больше чем ответов. Примерно то-же произошло на заре возникновения "квантовой физики", когда выяснилась несостоятельность общих механистических теорий для объяснения явлений микромира. Есть ещё примеры, когда незначительное не объяснимое явление становилось впоследствии фактором, обеспечивающим постоянство и бесконечность процесса познания. Создаётся какое-то парадоксальное ощущение, что бесконечность процесса познания обуславливается каким-то незыблемым, иррациональным законом, который, иначе, как сознательным не назовёшь. Поэтому, Я больше чем уверен, что нынешние эксперперементы на БАКе (кстати - это тоже попытка поставить точку в тории возникновения Вселенной) не приведут к нахождению "бозона Хиггса", а напротив, предоставят результаты, которые сподвигнут учёный мир к пересмотру старых терий и, возможно, возникновению новых.
Скорее всего да, это такая же условность (по простецки) , как воздух и вода.
Чак Норрис
96 процентов Вселенной-темная материя. Видимые галактики -4 процента. Скоро нам ученые расшифруют всю. Процесс познания бесконечен.
Энштейн говорил: 2 вещи бесконечны-Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен.
Ну да - пошил себе штаны из тёмной материи и думалка не нужна
А чем плоха механика? Просто учёные иначе не могут. Есть что-то неизвестное и это нужно хорошо исследовать, чтобы этим пользоваться. Они развиваются и развивают мир, пока кто-то тупо повторяет, что всё создал Бог и ничего делать не нужно, кроме как не грешить. А судить о тёмной материи пока глупо, т. к. данных мало. Возможно уже ведутся исследования на другом уровне, пока по телевизору рассуждают о возможности существования или не существования тёмной материи.
не думаю. Скорее всего это просто еще не изученная часть космоса, явление короче!)
Скорее всего она нужна для того, чтобы объяснить то, что нормально объяснить пока не могут. Например, как теория большого взрыва. Говорят, что была сверхплотная материя, которая стала расширяться (взорвалась) . Но никто не может сказать окуда взялась эта материя и откуда взялось пространство в котором она расширяется и по сей день. Скорее всего примерно также обстоит дело и с тёмной материей.
ДА НУУУУ. Страшное дело. А вы на часики то смотрели? Посмотрите на секундную стрелку. Слева направо по кругу . А что такое время? А если бы стрелка пошла вспять чёрная дыра поглощала бы материю или нет?
Gulnura Begimbaeva
Поверь, лучше тебе не знать про это, как и остальным тоже...)
всё пространство вселенной на 95% составляет Темная метерия можно и сказать что большая часть этого пространства астрал
Елена ...
Тёмная материя в астрономии и космологии — это гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним. Это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое наблюдение. Однако возможно обнаружить присутствие тёмной материи по создаваемым ею гравитационным эффектам. Обнаружение тёмной материи поможет решить проблему скрытой массы, которая, в частности, заключается в аномально быстрой скорости вращения внешних областей галактик.