Мистика, эзотерика

С какими, необъяснимыми наукой явлениями Вам приходилось сталкиваться ?

Могу порекомендовать небольшой, забавный эксперимент: берёте 2 стакана или чашки, 9 чайных ложек
(все ложки - чайные, примерно одного размера) наливаете неполную чашку воды, отпиваете глоток,
запоминаете вкус. После этого взяв в одну руку "пучок" чайных ложек (не вложенных друг в друга, а
"вразнобой"), другой рукой льёте тонкой струйкой воду из чашки на ложки, так чтобы она собралась во
второй чашке (ложки держите почти вертикально) . Откладываете ложки в сторону ))))), отпиваете глоток
второй раз. Чешете затылок и пытаетесь объяснить изменение вкуса воды в рамках классических физики и химии.
Приятного аппетита
лучше, когда делаете это не себе, а другому человеку

ну и за "необъяснимыми явлениями" - далеко ходить не надо, возьмите простого майского жука.... согласно законам аэродинамики он не может летать (не то отношение площади крыльев к массе) , но майские жуки про аэродинамику ничего не знают и летают, себе, преспокойно

если пороетесь в моих ответах или фотоальбомах - найдёте даже фотки "необъяснимых наукой" явлений
Ирина Перерва
Лучший ответ
А наша собственная жизнь, наукой вообще не определяется.
Елена Ларькина
Возвращался совершенно трезвый, днём, с рыбалки и по очереди встретил троих друзей, поговорив шёл дальше, но самое интересное все они в это время были дома.
наукой ничего толком-то и не объясняется пока что) ) - сами основы все под вопросом))
Ольга Лудищева
Есть такие явления, когда происходят совпадения, вероятность которых, практически нулевая. Их называют Синхронизмами. И примечательно, а этом случае, не сами совпадения, а их частота. То есть, если вероятность одного совпадения ничтожно мала, то вероятность серии совпадений, вообще - нулевая. Однако, они происходят и с завидным постоянством и частотой, что говорит о некоей необъяснимой связи реальности и сознания, отражающей общую целостность и взаимообусловленность. То есть в мире существует общий, иррациональный механизм корреляции взаимодействий. Мы Все неразрывно связанны, через незримые информационные взаимодействия, в одну живую систему, где помимо известных законов существуют и те, которые ещё предстоит открыть.
И наука неоднократно пыталась заострить внимание, на таких явлениях, но традиционная методологическая система научного подхода, в этом случае - не работает. Эта область знаний закрыта пока от научного взора, потому что не сформированы иные методы познания.
Anna Kakaja Raznica
У моей подруге было как у Sibulon, к ней ночью пришла подруга и попросилась ночевать, та ее не пустила т. к. была не одна дома... а на утро она ей позвонила и попросила извинения, что не пустила к себе.. . на что та ответила
, что она была с друзьями за городом не пикнике и друзья это подтвердили... Интересно, что было бы если бы она впустила эту "подругу" в дом?
Со многими
Лет 10 назад мы с друзьями видели над Амуром высоко в небе ночью светящийся объект который летел зигзагом в нашу сторону. через минуту он развернулся и полетел обратно. я до сих пор ломаю голову над этим явлением.
Ольга Мачина
Появление жизни на земле.
Мне было 14 лет. В момент входа в сон мое тело полностью цепенело и я начинал слышать чьи-то шаги и разговоры, мужские, женские и хохот. Я не спал.. . Все это продолжалось минут 5-10, при этом испытывал очень сильный страх, которого нет в природе! В течение года примерно это было, пока не переехали в другой дом. Скорее всего я просто погружался каким-то образом в прошлое или будущее. Да, что самое интересное, мой родной брат и моя мама испытывали то же самое точь в точь.
Н Н