Мистика, эзотерика
Вам в жизни приходилось сталкиваться с чем нибудь мистическим? внутри
Лет 5 назад. Идя вечером домой, с рыбалки, я отчетливо увидел старушку сидящую на лавочке возле подъезда. Все бы ничего, но эту старушку за два дня до этого похоронили. Она знала черное, другими словами, она была ведьма. Я на мгновенье, потерял дар речи и меня бросило в холодный пот. Я прошел еще метров 10, посмотрел назад, ее уже не было. Родным рассказал, они говорят, что это не глюк, тем более я не был пьян. Такие люди имеют связь с потусторонним миром. Я пошел в церковь, и батюшка тоже сказал что такое может быть. У ВАС БЫЛИ ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ?
вера в Бога невозможна без мистики
Моей маме было десять лет, когда во время войны от голода умерла её мама (моя бабушка) . Так вот Бабушка подходила к забору и звала с собой мою маму - мама это отчётливо помнит и никогда не забывала. Это её жутко пугало. Тётка у которой стала жить моя мама, говорила ей, что это от того, что мама моя всё время плачет и не даёт уйти в мир иной умершей.
А перед её смертью мама ночью увидела (от этого и проснулась) как согбенная в черном фигура подметала пол со свойственым звуком (вжик) . У порога выпрямилась и тяжело в голос вздохнула. Мама моя орать стала, так приходила смерть за моей бабушкой.
К стати сказать она ни во что и не верила - ещё не смышлёным ребёнком была.
В жизни - многое существует, многое-непонятно, необъяснимо, лишь на первый взгляд. Существуют и потусторонние миры и магия и призраки, и многое другое. Но- в разных случаях, есть какие-то объяснения и расшифровки этих явлений, которые и нельзя не замечать, и - не стоит сразу их принимать за веру. Считается, что люди, которые занимаются магией, приворотами- связаны с нечистыми духами, и многие из них- продают свою душу дьяволу. Образы умерших- в данном случае, либо - предвестники смерти, либо- появляются из-за тоски по-ним родных и близких. Иными словами- другой мир- существует, душа -окончательно не умирает с телом, связь живых и мёртвых-налицо.
Очень часто сталкиваюсь с такими вещами. Только их мистическими я не считаю, это обыденность, которую, если не знают, то возводят в ранг...
да, даже круче. я шла днем из магазина. на углу дома встретила старушку соседку, она мне говорит: " добрый день маргариточка". я удивилась, что она назвала меня по имени т. к. думала, что она его не знает. ещё обратила внимание, что у неё новые белые носочки, обычно были темные - попрощались и разошлись. позже узнала, что её уже дней 9 как похоронили.
да, души умерших ведь не сразу покидают Землю, ведь не зря есть поминание на 3, 9, 40 день. Мне и моим близким являлась умершая знакомая, но мы все ее любили и ее явление было светлым переживанием