Водевиль-фантасмагория в одном затянутом действии без антракта и буфета.
Действующие лица:
1) Адмирал Хихик,
2) Маленькая Выдумка,
3) Капитан Рей,
4) Старпом Костя.
Место действия: ещё не нанесённый на карты островок где-то в Тихом океане.
4:Кажется, спаслись,товарисч Капитан!
3:Вижу.Сколько раз повторять:ТОВАРИЩ!
4(в сторону,весело):Да пошёл ты!ЗАНУДА!
3(меланхолично):Никакой субординации.Бунт на корабле?Ты хоть в курсе,куда нас высадило волной?Мы вообще каким курсом плыли?Где компас,ё-мобиль?!
2(проказливым голосом):Отставить, товарисч!Вас выкинуло,где надо)
3(изумлённо):Это что за диво?!
4(услужливо):Море вспенилось бурливо...Это,товарисч,та самая дама...с собачкой...ну,вспомнили?...ну,этот...Антон Палыч...пенсне...тросточка...Каштанка...КОРОЧЕ,ВЫДУМКА ЭТО,ТОЛЬКО МААААЛЕНЬКАЯ...
3(подкручивая усики):Вижу,что маленькая,не слепой...Кхм...Разрешите представиться:Капитан Рей собственной персоной!
2(кокетливо улыбаясь):Очень мило,месье Капитан...у вас,случайно,шпор нет?) Они так мелодично звучат)
3(оглушённо):Ё-МОБИЛЬ!...КАКИХ ЕЩЁ ШПОР?СУДАРЫНЯ!ПОМИЛОСЕРДСТВУЙТЕ!...Нет,знаете,нас выплюнуло на ваш дивный островок без шпор...
4(в сторону):Гамбургский петух!
3(услышав):Ты хотел сказать:счёт?...Смотри у меня,проказник,я тебе!
2(примирительно):Мужчины!Не ссорьтесь,здесь вам не Москва,ведите себя прилично!Я пригласила вас,Капитан...
1(внезапно появившись):Леруш!Ты чего?Опомнись!Это я его пригласила на твой остров!...Привет...Что такой мокрый?
3(вытянувшись и зазвенев несуществующими шпорами):ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ,ТОВАРИСЧ...ой,ё...АДМИРАЛ ХИХИК!МЫ ЕДВА НЕ УТОПЛИ.НЕ УСПЕЛИ ЕЩЁ ОБСОХНУТЬ.
1:Ничего...можно просто Хихик)
4(в сторону):Вторая Лариса Рейснер!
3(внушительно 4-му):Так,ты чего в сторону говоришь?Имей ввиду,я всё слышу...Но вернёмся к дамам...
2:Да,пора бы...а то лабуда получается,вместо буфета...Итак,я пригласила вас...
1:Леруш!ЭТО Я ЕГО ПРИГЛАСИЛА!
3(мечтательно задрав голову):БОЖЕ!КАКИЕ БРОВКИ У ХИХИК!
1(отведя капитана в сторону и дёргая его за рукав):Вот что,дурень,никаких бровок!ПОНЯЛ?
2:Так-так,понятненько...Короче,вот что:моя подруга пригласила вас на мой остров,чтобы вы,товарисч,ответили на мой вопрос:ЗАЧЕМ ВАМ ЗДЕСЬ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ СОБСТВЕННОЙ БОЛЬЮ?
3(шёпотом 4-му):Ты чего-нибудь понял?
4(так же шёпотом):Нет,но...я же вам говорил-это МАЛЕНЬКАЯ ВЫДУМКА!НУ?Вспомнили?...Декольте...ножки)
2(потрясённо):ЗАЧЕМ ЕМУ МОИ НОЖКИ?ВЫ СДУРЕЛИ?!
4(успокаивающе):Не пугайтесь,капитан добрый...и к тому же баб...то есть балагур)
2(при падении в обморок):АГА!
Суматоха.Тащат кресло.Кладут в него Выдумку.Впопыхах положили немного не так.
2(придя в себя):Что вы ещё сочините,заправский капитан?Вам мало вашей собственной боли?Вы и моей ещё хотите?!Или вы думаете,мне самой не больно?Тогда зачем я здесь так развлекаюсь?!Всем больно,капитан!Не вам одному!Завяжите свою боль морским узлом!Стисните зубы!Будьте мужчиной,наконец!А не этим...гамбургером...Всё...Финита ля...как там у вас?...Что за название?...(адмиралу):И этот губошлёп обещал нам плетение кружевных фраз?!Нда...Забавная пиеска,нечего сказать!И главное,место ещё имеется!Может,он нам споёт или станцует?Прямо здесь) (капитану):Вообще-то,товарисч,я вместо вас тут моноложу,а вы стоите,как вкопанный истукан,набравши воды в рот...Ну-ка,звякните нам по-гусарски шпорами!)...Вы так и не ответили на мой вопрос...ЗАЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ?...(адмиралу):Слушай,подруга,я чего спросить хочу,пока лимит не исчерпан...Он чего так головой странно дёргает,словно ему ворот мешает?
1(тихо):Капитан болен,Леруш,сильно болен...Не обращай внимания...Он потому и здесь,что некуда ему деться...Счастья искал,да не нашёл...Сюда приплёлся,дурень...Словно оно ему на блюдечке само придёт...
2:Нет,стоп!...Капитан!Не порть мне тут свою мудрёную комедию,не уподобляйся Антону Палычу)Иди,отдохни,завтра продолжишь.Тут ещё места до фига!)Занавес,маэстро,занавес!)
4(заспанным голосом):Тю-тю занавес...Сломался.
3:Пусть так будет...Без занавеса...Поклон...Доброго времени суток всем!...Старпом!Туши свет!...
Мистика, эзотерика
.
зачем Вам здесь.. злоупотреблять собственной болью?

И ведь не отвечает никто... мазохисты, ау ?!
Валентина Лобацкая
Женьк..почемуто грустные вопросы притягивают больше..советчиков..
А вот нам-то как раз и нет. :Р :)
Валентина Лобацкая
Баканафф чо я тя так пацылавать ща рвуся м?)
Щас дам ссылку другу.... глядишь точно ответит) )
Только он мне сегодня заявил, что больше не отвечает.. . да разве он сможет устоять передо мной?
И тем более перед моей подругой с такими очаровательными ножками)) ) не говоря уж о соблазнительном декольте)) )
надеюсь, что наговорит много лишнего, но в том числе юморного и по сути ответит обязательно.
жди!
Валентина Лобацкая
Оля..зачем ему маи ножки?!