Да. – Ваше предназначение: ощущать себя счастливым, радоваться этим ощущениям, радовать других, шутить, приводить их к состоянию счастья, заниматься любимыми делами, создавать полезное и приятное новое и неновое, излучать любовь, постоянно себя помнить, тренировать, делать всё наилучшим образом, ежедневно становясь ещё лучше, чем были вчера.
Захожу в полупустое кафе и думаю: «Есть ли способ узнать своё место в этом кафе? »
Неожиданно открываются двери – весёлая группа туристов занимает все свободные места, - заказывают, общаются, смеются!. .
Мистика, эзотерика
Есть ли способ узнать свое предназначение и место в жизни?
У каждого существа в мирах Бога цель, существование, предназначение-это совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала. Подробнее узнаете из книг Секлитовой и Стрельниковой.
"Цель нашей жизни-восстановить Союз с Богом".
Еще за 10 веков до Христа царь-пророк Давид вдохновенно писал :"Близок Господь ко всем призывающим Его в истине. Желание боящихся Его Он исполняет, и молитву их слышит, и спасает их"(Пс. 144.18-19)
[ссылка заблокирована администрацией]
"Дыхание без повторения Божьего имени-это дыхание потраченное напрасно",Кабир
"Кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего"(Ин. 15,5).
Слова Спасителя: “Грядущаго ко Мне не изжену вон”.
"Да будет мир Божий с вами! "-приветствие Св. Франциска, которому, по его словам, научил сам Бог.
"Каждая душа перед Богом есть Церковь"(прп. Макарий Великий)
"Сейчас смерть утратила всякую власть, и все праведники, будто сном засыпая. к вечному царствию приходят"
"Много замыслов у человека, но состоится только определенное Богом"-притчи Соломоновы.
"Mы уроди Христа ради"(1-е послание к коринфянам, IV,10)апостола Павла.
"Никто не обольщай самого себя: если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым"(III,18)1-е послание апостола Павла к коринфянам.
"Просите, и дастся вам: ищите, и обрящете: толцыте и отверзется вам"(Мф. 7,7)
"Человеку принадлежат предположения сердца, но от Господа ответ языка".
"Предай Господу дела твои".
"Имя Господа-крепость убогого".~
"В этом мире есть только две вещи: Душа и Бог. Больше ничего. Все остальное иллюзия".
"Ничто, кроме мольбы, не может предотвратить предустановленного и ничто, кроме благочестия не может продлить жизнь" (аль-Хаким, ат-Тирмизи) .
"Дело умных - предвидеть беду, пока она не пришла, дело храбрых - управляться с бедой, когда она уже пришла. " ,Питтак (около 650 - 570 до н. э. ) Правитель Митилен (Лесбос) , политик и поэт. Издал первые письменные законы. Причислялся к Семи мудрецам.
Cлова Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. » (Ин. 15,13)
"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня"(Исх. 20, 5). Толкование: «Бог, по долготерпению Своему, терпит человека лукавого и сына, и внука его; но если они не покаются, налагает наказание на главу четвертого, как скоро он в лукавстве подобен отцам своим» .
Схима – высшая ступень монашества, величайший ангельский образ. Схима есть неизмеримая высота и глубина христианского смирения, основанного на словах Спасителя нашего Господа Иисуса Христа: «Научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим» (Мф. 11,29).
"Цель воинов заключается в переживании всех возможных восприятий, допустимых человеку. Это называется Полным осознанием, и оно приводит к иному способу смерти"-Теун Марез.
"...Солнце Правды и исцеление в лучах Его.. ."(Малахия 4,2 ).
"Святой-это тот, кто пребывает в любви к Богу, а истинная любовь есть отказ от себя любимого, готовность идти за Ним, положить за Него душу свою. Этим путем (путем Христа) шли все Святые"
""Нужно прежде всего бороться с силой отдельной личности, поскольку нет ничего опаснее ее. Если она обладает творческой духовной энергией, она в состоянии достичь большего, нежели миллионы людей. "-вторая тайна Нового завета Сатаны.
По слову Господню «кто не будет как дитя, не внидет в Царствие Небесное» (Мф. 18,3). «Не дети бывайте умы, - сказал также Апостол, - но злобою младенствуйте» (1Кор. 14,20).
"Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни" (1Кор. 14:20).
Здесь Павел советует христианам развивать свой ум, но не мудрствовать, не размышлять много над злом, т. е. сосредотачивать свое внимание на Боге и добре.
«И подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за мною» (Мк. 8;34).
"Постой за истину до конца и Бог поборет за тебя"
"Господи, просвети Тьму нашу",-Григо
[ссылка заблокирована администрацией]
"Предай Господу дела твои".
"Имя Господа-крепость убогого".~
"Господи, просвети Тьму нашу",-Григо
прислушаться к себе - других вариантов я не вижу..
Есть такой способ. Расширьте свое сознание и загляните себе в душу внутренним зрением. В остальном солидарен с Михаилом Михайлюком.
Каждая душа направляется в проявленный мир в конкретно назначенное время и с определенной земной миссией. Эта миссия подчинена строгому плану того, кто нас в этот мир посылает. Можно лишь сопоставить этот план с составлением огромной многомерной мозаики, которая и складывается из разноцветных кубиков наших жизней. В этой общей массе несомненно будут замечены и должным образом оценены и те, кто сверкнет, словно
драгоценный камень, осветив общую картину бытия, ну и те, кто эту картину смажет.
Есть, Твое предназначение любить, и любить там где Ты находишься!
Сам мучаюсь )
Обратитесь с вопросом к своему Высшему Я во время медитации и вы узнаете ответ.