Мистика, эзотерика

Ченнелинг - это шарлатанство, обман?

Ну да, каждый человек может что-то написать, и заявить, что это ченнелинг от высших сил.
Светлана Шульга
Лучший ответ
существует. но, действительно, информацию надо фильтровать и перепроверять, настоящих ченнелеров единицы, многие получают инфо от сущностей заведомо искажающих правду.
Теперь представьте, что шарлатан с этого поимеет? И зачем ему это всё надо? Теперь попробуйте сами сформулировать Ответ за долю секунды, на любой поставленный Вопрос, и с такой невероятно грамотной формулировкой!!!
Реально существует, хотя конечно есть и шарлатаны а вот к информации которая поступает по этим каналам я отношусь скептически.
так они же под грибочками были
Ченнелинг реальность, все на это способны, но человек прежде всего пишет для себя, для своего духовного роста, причем пропускает информацию (раскодируя ее) через призму своего сознания. Поэтому информацию полезно переосмысливать.
*** *** **** ****
Это фантазии людей-точнее они уверенны что общаются с кем то. Я вот изучаю книги Секлитовой. У неё есть сайт где ей задают вопросы так вот ей задали такой вопрос.
В интернете сейчас существует много видеороликов о ченнелингах: мол, ченнелинг с духом Чёрного моря, ченнелинг с ещё кем-то. Вопрос: на каком максимально возможном уровне человек (не миссия со спецзаданием от Бога) может контактировать? Были ли в истории человечества реальные ченнелинги людей с духом того или иного моря, океана или это бабушкины сказки?
ответ- Для понимания духов стихий необходимо обладать их понятиями, а это прохождение соответствующих стадий развития данных состояний. Людям до них надо пройти ещё несколько Иерархий в развитии, а современный человек достиг лишь 40 Уровня Иерархии человечества. Может ли насекомое понять Вашу жизнь или хотя бы начать говорить с Вами?