Если не рассматривать психиатрические заболевания кторые тоже имеют место, то можно провести паралели.
1)Раздвоение личности - одержание другой сущностью с поочерёдным управлением телом
2) Вызывание некромантом духов мёртвых- такой дух на время вытесняет сознание человека и транслирует информацию, отвечает на вопросы.
3) Собственно ченнелинг - когда сознание человека вытесняется другой сущностью, выдающей себя за инопанетянина, или атланта, или кого нибудь ещё.
На первых порах, обычно, разводят на спекулировании темой любви, которую нынешние земляни давно потеряли и готовы клюнуть на суррогаты, на констатации проблем цивилизации, на спекуляции темой апокалипсиса, как способ подстроиться к человеческим обидам на мир, немного эзотэрической информации -это всё наживка для вызывания интереса, создания группы фанатов - слушателей одержимого, а затем и литературное распространение этих шедевров. Крючёк, настоящие цели в начале только забрасывается. Обычно 80% правдивой и нейтральной, пустой информации и 20% заувалированой лжи.
По мере утраты критичности одержимого и фанатизации приверженцев, маски постепенно сбрасываются в сторону 20%правды-80% лжи. Классические примеры - Белое Братство в СНГ начала 90х, нынешняя синхронизированная атака с навязыванием ложного сценария на декабрь 2012года, можно ещё повспоминать различные пророчества о конце света руководителями разичных сект.
Если времени не жалко - можно читать, если хотите смерти Земли- там найдёте то, чему созвучны, если хотите духовного роста - не тратьте время на эти глупости.
Мистика, эзотерика
Расскажите про ченнелинг?
мысли материальны, поэтому ради собственного счастья не живите чужим умом, живите своим!
Читал-читал, плюнул. Слишком много "мудрости". "Дианетика" Рона Хаббарда и ближе и понятнее.
Ченнелинг это когда духовно развитый человек настраивает свой мозг на телепатические контакт с сущностью, которая хочет передать какое-то сообщение. Сущностью может быть ангел, инопланетянин (не в материальной форме) , вознесённый мастер, святой и. т. д. Некоторые люди получали так сообщения даже от самой Земли, Гайи, ведь у неё тоже есть душа, и тоже умеет общаться.
Это фантазии людей-точнее они уверенны что общаются с кем то. Я вот изучаю книги Секлитовой. У неё есть сайт где ей задают вопросы так вот ей задали такой вопрос.
В интернете сейчас существует много видеороликов о ченнелингах: мол, ченнелинг с духом Чёрного моря, ченнелинг с ещё кем-то. Вопрос: на каком максимально возможном уровне человек (не миссия со спецзаданием от Бога) может контактировать? Были ли в истории человечества реальные ченнелинги людей с духом того или иного моря, океана или это бабушкины сказки?
ответ- Для понимания духов стихий необходимо обладать их понятиями, а это прохождение соответствующих стадий развития данных состояний. Людям до них надо пройти ещё несколько Иерархий в развитии, а современный человек достиг лишь 40 Уровня Иерархии человечества. Может ли насекомое понять Вашу жизнь или хотя бы начать говорить с Вами?