Это скорее следствие нежели цель.
Просто на каком-то этапе это происходит.
Точно так же как отказ от злаков или бессмертие.
Главное правильная практика.
Мистика, эзотерика
Необходима ли для духовно-энергетического развития "остановка внутреннего диалога"?
рост даёт - отсутствие мыслей
сравнение: воздушный шар взлетает выше с наименьшим грузом
Без него можно превратиться в пенек с глазками.
50 на 50. Прекращая диалог, я как бы "отпускаю ноги" и результаты всегда отличные, даже если это просто поиск в незнакомом городе какого-либо объекта. Предполагаю. что внутренний диалог вообще не нужен (больше суеты мыслительной). Надо идти и видеть. и смотреть эту жизнь и этот мир, а диалоги закрывают глаза, чаще всего.
Не для всех, у некоторых, "его" ни когда и не было.. . Были лишь замещающие формы.. .
Без давления на психику...
у меня наоборот было, сначала развитие, а потом остановка
я раньше его просто так пытался его закрыть а на самом деле оказывается перед тем как его закрыть нужно наполниться благоговением. типа чтобы настроение доброе было а потом уже закрывать его спокойно и наслождаться этим. всмысле не закрывать его когда ты раздрожен а сначало наполниться благоговением.
Рим2:11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
А то! Словомешалка водит, путает, выматывает..
это однозначно внутреннего критика нужно побороть