Мистика, эзотерика
Кто верит что Бог всем помогает?
Я верю. Бог помогает всем, даже тем, кто не верит в Него.
Бог помогает всем. Есть мудрое высказывание - "Не надо говорить Богу о ваших проблемах, скажите вашим проблемам, что у вас есть Бог" , и всё решится
- До царя далеко, до бога высоко. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Я верю. И что дальше?
Бог помогает тем, кто хочет приблизиться к Богу, стать чище, духовнее. .
я так понимаю!
Я не верю, я знаю что Он никому в помощи не отказывает. Люди сами от помощи отказываются.
Бог нам никогда не отказывает, что бы мы не захотели. Бог творит для нас только через нас.
Если мы считаем себя несчастными- "Будет вам по вере вашей"
Если мы считаем себя здоровыми- "Будет вам по вере вашей"
Есть такая история, про набожного священника, который во время потопа остался в своей деревне, а все остальные жители ушли. Он говорил: "Бог меня спасёт! Я посвятил ему всю свою жизнь! " Вода прибывала и прибывала. Вдали показался плот, люди на нём предлагали священнику уплыть с ними и спастись, но он был упрям и отказался. Вода поднялась ещё выше, тут уже приплыла большая лодка, люди в ней снова предложили спастись, но священник всё твердил своё: "Бог меня спасёт! Я посвятил ему всю свою жизнь! " Вода уже дошла до крыши часовни, на которой священник ждал божественной помощи, когда приплыл большой корабль, люди снова звали священника уплыть с собой, но он был непреклоннен. В итоге он утонул. Попав в рай, священник спросил Бога: "Почему ты дал мне погибнуть, я же всю жизнь посвятил тебе?! " На что Бог ответил: "А кто по твоему посылал к тебе плот, лодку и целый корабль?! "
Бог спасет тогда, когда ты сам для этого хоть пальцем пошевелишь