Не кислый был чел!!! Папюс (настоящее имя — Жерар Анкосс) (13 июля 1865 — 25 октября 1916) — французский оккультист, маг и врач. Известный оккультист конца XIX-ого — начала XX века [1].
Основатель Ордена Мартинистов [2][3] и член «Каббалистического Ордена Розы†Креста» [2][3].
Великий Мастер Национального Державного Святилища Франции Древнего и Изначального Устава Мемфиса-Мицраима 3º, 33º, 90º, 96º градусов посвящения [4].
Папюс прославился в том числе и как автор более 400 статей и 25 книг по магии, каббале и таро. Он считался видной фигурой в различных оккультных организациях и парижских спиритуалистических и литературных кругах конца XIX и начала XX столетий.
Мистика, эзотерика
Как вам Папюс?
ахинея
Никак -в школе читал, преданья старины глубокой (((
Муры в его книгах очень много! Разводит воду на болоте. Но, хотя и кочки с клюквой попадаются, стоящие вещи, то бишь. Но в жизни человек много чего видел, исследовал, работал, вобщем. Так что плюс Папюсу!
этого человека не существовало -книга естественно полный бред (пытались расрутить в своё время этот бестселлер) . То что есть истина не написано в книгах которые могут читать лохи. Воздействие одним человеком на другого посредством магии запрещено силами и не допустимо -остальное всё фантазии больного воображения!
читала только "Черную и белую магию"... совсем что-то непонятное.. . я даже, было, начала понимать физику) ) почему-то ангелы все мужского пола (хотя, по идее, они бесполые и могут принимать облик как М, так и Ж) , да и все остальные силы тоже... я так не могу ((