Мистика, эзотерика

Как почувствовать движение энергии в теле?

Wonder Meri
стать более чувствительным. движения энергий в теле не прекращаются никогда, ну кроме смерти. конечно :-)
И*
Ира *
Лучший ответ
Когда она придёт, тогда и почувствуешь.
Лопатку в руки, и - за работу, например, вскопать клумбу, чтобы посадить цветы, украсив свой двор. Вот сразу и почувствуете энергию! Или тряпку, чтобы навести порядок в доме, помогая родным.

А если серьезно ( хотя я и выше была таковой) , то энергия ощущается с первых слов произнесенной молитвы. Сразу происходит энергообмен с Я ЕСМЬ Присутствием благим, находящимся в Храме нашего сердца. Любая духовная практика, все молитвы, Веления, мантры помогают человеку повысить энергопотенциал. Но восстановить течение энергии по её каналам, если ранее был сбой, возможно только балансируя все 4 нижних тела души. А это уже необходимо обращаться к специалисту и одновременно работать над собственным преображением души под Водительством её Высшего Аспекта - Бога. Не помешает и земной Учитель, потому что играть с высокими энергиями самостоятельно - это даже искуснее, чем "с огнем". И сердце можно посадить, и психику. В начале стоит познакомиться с основными энергетическими каналами, чтобы иметь о них представление и понять. для чего необходимо развитие сенсорных качеств. Не всем это нужно на самом деле. Важнее чистота всех тонких тел и гармонизация Богопламени в сердце..
а никак- нельзя почуствовать то чего нет, энергия- это всего лишь интегральная характеристика физических процессов придуманная человеком, вот сейчас ты вмете со своим компом летишь вокруг солнца со скоростью 30 км/сек (кинетическую энергию сам пащитать можешь) и в чем интересно это выржается и как это можно почуйствовать
Светлана *
не стоит пытаться чувствовать ..
такого рода чувствование - это настройка себя на определенный самообман! ..это из разряда "видеть ауру" и т. п.

на самом деле, энергии - это действующие явления, и их действие сопровождается внешними вполне осязаемыми признаками .. в китайской медицине про это много и подробно ..
вы можете научиться разпознавать эти признаки и по ним определять ход энергий

тоже самое и когда энергии внутри вас .. нужно знать признаки их движения и действия .. и этого знания будет достаточно что бы контролировать их
по этой же системе, существует огромная ритуалистическая часть работы с энергиями, где правильные ритуалы ГАРАНТИРУЮТ определенные токи и действие .. вам не нужно чувствовать что-то, так же как не нужно чувствовать подключение электро-проводов к сети .. вам достаточно знать технику безопасности и основы электротехники (владеть умением нажимать на выключатель) , понимать когда перегорают лампочки и т. д. ..

такие знания МНОГО полезнее чем умение чувствовать .. не нужно каждый раз совать пальцы в разетку или бегать по дому с вольтметром )) .. человеческое тело - это система, её нужно просто настроить и пользоваться, иногда устраняя поломки .. всё остальное - ананизм и эгоизм, самолюбование и гламур )))
Холотропное дыхание (Бхастрика пранаяма)
Почувствуешь ветер во всём теле.
Практика известная, в Индии и Тибете.
Лучше под руководством специалиста.
сконцентрируйся на ней
возьми два провода в руки, одни на плюс - другой на минус, чем больше в них силы тока, тем больше энергии ты почувствуешь. ОНА ТАК ПОТЕЧЕТ!!!