Мистика, эзотерика

По внешности человека (взгляду, поведению, движениям, энергии и т. д.)... даже без словесного Общения можно "сказать" и

"понять", куда он движется ("идёт")...Так, может быть, лучше молчать, чувствовать и наблюдать, чем потом сетовать на то, что человек "не понимает" или "мы оказались разные люди"?
Юлия П.
Хм. Только по внешности почти ничего невозможно понять. У Вас же ГИТИС за плечами. Если вы на сцене, в гриме, костюме, а главное в образе, сколько в Вас от Вас лично, сколько от авторской трактовки вашего персонажа, сколько от режиссёрской, сколько от вашего понимания персонажа? Это очень простой и грубый пример. Но люди и в жизни частенько играют роли и находятся в образе. Даже перед самими собой. Порой по собственному желанию, порой по долгу или принуждению, порой вовсе мало осознанно, как дети.
Но я отвлёкся. Наблюдать конечно стоит. И получишь "первый слой". Если есть желание погрузиться глубже - необходимо общение. Чем оно глубже и многограннее, а главное дольше по-времени, тем больше "слоёв" взаимопроникают друг в друга.
Тут только важно не путать "не понимает" с "не соглашается", и не называть "разностью" несовместимость. Разное может как идеально дополнять друг друга, так и наоборот. Смешение и единение штука тонкая. Кто-то в ком-то растворяется, кто-то образует суспензию (о том расслоится она со временем или нет не будем), некоторые вовсе при соединении изменяют и себя и другого, как щёлочь и кислота.
Но для этого необходимо всё же вступать во взаимодействие. Лишь наблюдая и предполагая - остаёшься неизменен, а значит стоишь на месте. Просто нужно серьёзно выбирать "в какие реакции вступать", и контролировать процесс по стадиям взаимодействия.
Айжана Смакова
Лучший ответ
Дык нас всех, соединяет карма... как ни крути...))
По глазам можно все понять. По поведению и движениям - нет.
Юлия П. неосознанные, неконтролируемые движения "говорят" обо всем... (на "автоматизме").
об осознанности...

по глазам... да.. много...
Да, но для подобного рода анализа энергетика смотрящего должна быть не нулевой. Не каждый способен заметить "замкнутость", не каждый способен унюхать "ложь" и далеко не каждый понимает что все эти вещи реальны. Другое дело что есть люди которые пытаются быть лучше, но уроки получать они не способны, ждут своих собственных шишек, даже если авторитет "учителя" не оставляет сомнений.
Можно всё. И сказать можно всё. Просто это не обязательно будет правдой.))

По тому, как человек вошёл в комнату, можно поставить диагноз. Это не полное знание о человеке, разумеется, но в некоторых случаях этого достаточно.

Для лечения. А вот для понимания Судьбы - вряд ли. Хотя, может, я просто не умею.)
Юлия П. Судьбы...
своей?
или общей?

и... это будет лишь на "сей момент"...

и разве нужно назначать "лечение" и "лечить",если это Выбор Человека?
кто мы, чтобы... мешать ?
По лицу, голосу, мимике, улыбке, словам, темам разговоров, можно определить уровень развития человека. А куда он идет можно понять исходя из того места, где он находится. На его уровне все движутся примерно одинаково и к одинаковым целям.
я за тобой уже 5 лет наблюдаю
так что согласен)
Если Вы настолько "продвинуты", что по внешности можете определять о человеке ВСЁ... и даже - куда он "идёт"... то - да, конечно, можете молчать... и наблюдать...
вот только - ЗАЧЕМ Вам наблюдать за малознакомыми людьми? Зачем молчаливо за ними наблюдать?? Что Вы от этого получаете?..

Может, лучше учиться использовать язык, речь... для общения... и учиться пониманию, и использованию словесного общения для понимания собеседников?..
Юлия П. может быть.
всё может быть...
только-зачем?

когда все уже использовано...
и всё обычно...
не "плохо" и "понятно"...(не "поймите" ТАК)
обычно...
все.
мы.
Лучше спрашивать, думать, делать и чувствовать.