Мистика, эзотерика

"мат". Вот мне интересно,от куда появились матершиные слова? И чем они так опасны? Спасибо

От низких миров и отрицательных сущностей.

Какая карма ждёт человека за сквернословие?

Ответ Учителей:
Наказывают за всё, и за плохие слова в том числе. Человеческое сквернословие даёт море грязной, тёмной энергии, которую Мы очищаем и никак не можем очистить, настолько мощным потоком она сейчас льётся в Космос. Ваше сквернословие напоминает гнойный нарыв на теле Земли. Но пройдёт время, и Мы очистим вашу планету.

Что же касается конкретных наказаний, то они разные. За небольшую, по-вашему, ругань человека могут в будущей жизни наказать плохой дикцией. Картавые, гнусавые и прочие - это не просто дефекты речи, это наказание. За грубое сквернословие наказывают немотой или вселяют в тело идиота, который настолько не владеет речевым аппаратом, что не в состоянии связать двух слов.

Если же человек ругается, не произнося низких черных слов, а использует вполне литературный набор слов, но вкладывает в них столько отрицательной психической энергии, что последняя убивает другого, доводя до инсульта или инфаркта, то здесь наказания иного рода.

В последующей жизни, этому человеку могут составить такую программу, при которой он попадёт в зависимость от другого индивида, более сильного на социальной ступени развития общества и получит ответный удар, такой же, какой нанёс когда-то сам. Так что, сколько злобы выльет человек на кого-то в этой жизни, втройне вернётся к нему в следующей. Поэтому спешите делать добро.
Любовь Шевченко
Лучший ответ
За каждое матерное слово человек теряет день жизни!!!!
***sladkie Gubki***
Слова не опасны сами по себе, опасны чувства и эмоции, с которыми эти слова произносятся.
Так вот слово ХУЙ обозначает РОД! у монголов) если не верите юзайте нет) 0 и нет там никакого ругательства) а слово Пизда это всего лишь хлебобулочное изделие выпекаемое мангалами по форме похожее на половой орган женщины) ) ...но это все влияние ИГА монголов и татар)
все матерные слова - это те, которые неприлично использовать, или которые запрещены к использованию ..
соответственно и появляются за счет того что некоторые слова запрещаются или становятся неприличными ..
если в культурном нашем слое слово "демократия" станет бранным и неприличным, то оно тоже станет матерным ))

и сегодня в деревнях пользуются такими словами как "хер" (половой член) и "дрочить" (злить, возбуждать) .. и они в деревенском антураже не являются бранными .. но в городе это не культурно, и они почти матерные .. если тема непристойная, то и все слова которые тему затрагивают так же непристойны

есть слово "гонор" (honor), оно и в английском и в русском означает одно и тоже - поведение типичного англичанина .. но посмотрите насколько разнится эмоциональная оценка ))

в конечном счете, в матерных словах ФОКУСИРУЕТСЯ антизапретный протест .. человек использует мат что бы подчеркнуть свое несогласие не только на уровне выражения мысли, но и на уровне культурном, ментальном ..
эта ментальная желчность и является злом, а не само использование звуков .. зло мата в эмоциональной наполненности, а не в звучании
матершинную наполненность можно встроить и с совершенно нематерные слова, но любой слушающий поймет что это был мат )))
Oxana Mot
Мила, это правда?? ? Какой ужас!
наше истинное внутреннее либидо таково что все что внутри у нас имеет свойство выходить на поверхность - наружу мат часть нашего внутреннего и опасности никакой надо знать меру
Изначально, в дохристианский период Мат был лучшим средством от нечисти. Существовали даже некие срамные заговоры. Считалась так же, что нечистая сила боится вида половых органов и упоминания о них. в период насаждения христианства, был наложен запрет на многое из языческих культов, в том числе и на мат.
Мне кажеться, это язык будущего. Ведь одним словом, можно выразить множество эмоций и мыслей!