Анализируй свои сны и изучай себя - большая часть кошмаров - это твои психологические проблемы.
К тому же, осознанное отношение к себе в бодрствующем состоянии даст тебе навык,
необходимый для осознанного отношения к себе и во снах.
Мистика, эзотерика
Как сделать, чтобы не снились кошмары? Я спать не хочу потому что знаю что приснится кошмар
Надобно покаяться на исповеди пред Богом в своих грехах, а затем - научиться ежедневно молиться по православному молитвослову (утром и вечером) пред святыми образами (иконами) . Учитесь жить так, как Бог велит.
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
К тому же, отключите телевизор и больше совсем не смотрите его; не играйте в комп. игры!
ты себя заранее программируешь чтоб тебе приснился кошмар! свое сознание
Возьми простое... перед сном прочитай молитву, ну хотя бы-Отче наш.... призови своего ангела быть с тобой.
Необходима энергетическая очистка, стремление познать себя. При очищенном сознании сны снятся яркие и красивые.
А ты ся не накручивай, знаешь вот те и снится а ты перестань знать забудь об этом и ложись спать....)
нам не даются испытания без сил необходимых чтобы пройти это испытание
Что-то не так в духовном плане делаешь. Чем грешил или грешишь?
Надо в церковь ходить, в грехах каяться и молиться перед сном обязательно.
Ты знаешь, у меня в свое время были вещи похуже кошмаров. Мне в полудреме мерещились всякие гадости. (была глобальная депрессия и даже проблемы с психикой)
А после прихода к Богу, после поста и Пасхи как только начинала всякая фигня видеться в самую первую секунду, это резко прерывалось и как будто бы светлая стена вставала перед глазами и полностью заслоняла все гадости. На душе делалось очень спокойно, мирно, я засыпала.
Не бойся, просто перестань грешить (! это важно) и доверься Богу.
Помощь придет не сразу, но когда отмучаешься за свое и перестанешь грешить, твой Ангел-Хранитель начнет тебя защищать.
помолись но не составленными молитвами значение которых тебе не ясно, а то, что на душе скажи Богу, попроси прощенья. ОН ТЕБЯ СЛЫШИТ.
пойди им навстречу и они исчезнут
Обратиться за консультацией к профессионалу. К психологу, например.
а может вы просто насмотрелись вот терь и снится или может вы едите перед сном всегда?
Если Вам что-то снится, то это Вам знак, а если повторяется, то значит знак, что Вы еще не обратили на это внимание. Важно, что снится, возможно это астральные сущности, которые питаются Вашей энергией и вызывают страх у Вас. Обратите внимание был ли у Вас стресс, депрессия и уныние, значит Вы сами притянули их к себе, у Вас нет веры в себя и страх, чувствуете ли Вы тяжесть в позвоночнике, шее, ком в горле, тошноту? Когда зажигаете церковную свечу, то капли чистые или темные?
Вам нужно поднять свою духовную энергию. Молитесь, ходите в церковь, пейте святую воду, верьте в Божью помощь и в силу молитвы!
Если, что пишите в личку.